ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

18 Мая 1963 (54 года), г. Алексин, Тульская область

Образование

Окончил Тульский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

Профессиональная деятельность

После окончания в 1985 г. Тульского политехнического института он пришел работать на Алексинский завод «Тяжпромарматура» и почти 30 лет жизни отдал предприятию, пройдя путь от инженера-технолога до генерального директора. Под его руководством ЗАО «Тяжпромарматура» успешно работает и развивается, являясь производителем уникального высококачественного оборудования для газо- и нефтеперерабатывающей промышленности, которое пользуется неизменным спросом как в нашей стране, так и за рубежом.

В 2004 г. И.В. Панченко избирается в Тульскую областную Думу 4-го созыва, где возглавляет комитет по бюджету и финансам. В 2009 г. И.В. Панченко был выбран в Тульскую областную Думу 5-го созыва. На первом заседании областного парламента он становится председателем областной Думы. И.В. Панченко сумел создать необходимые условия для формирования полноценной законодательной базы Тульской области. Особое внимание в своей работе он уделяет организации законодательного регулирования важнейших вопросов социально-экономического развития области и защиты прав граждан. Большую работу И.В. Панченко проводит в своем избирательном округе, в который входит г. Алексин и Алексинский район.

Награды и звания

Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, лауреат премии Тульской области в области науки и техники им. Б.С. Стечкина, почетный гражданин города Алексина и Алексинского района. Кандидат технических наук, соавтор 8 запатентованных научных разработок, автор научных трудов. Почетный академик Международной академии качества и маркетинга. Награжден орденом Почета.

Панченко  Игорь  Владимирович
Панченко
Игорь Владимирович

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тульской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3