ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 17.07.1965г. в селе Кривозерки Аксубаевского района Республики Татарстан.

Образование

Окончил Ивановскую государственную текстильную академию по специальности «экономист-менеджер». 1983-1985 гг. – служба в воздушно-десантных войсках СССР.

Профессиональная деятельность

1985-1989 гг. – сотрудник Монтажного управления №28 в г. Химки Московской области, работа в управлении хозяйственно-технической эксплуатации при Московском Государственном Университете.

С конца 1980-х гг по 1994 г. – занимался предпринимательской деятельностью, открыл один из первых в Москве кооперативов.

С 1994 по 1997 г. Генеральный директор ООО «Текс-2» (г. Москва).

С 1997 по 2002 г. – Генеральный директор ОАО «Полет» Ивановский парашютный завод (ведущее предприятие в России по проектированию и выпуску парашютных систем различного назначения).

В 2002 году назначен начальником управления автомобильных дорог общего пользования Ивановской области («Ивавтодор»).

С 4 декабря 2005 года – депутат от «Единой России» в Законодательном Собрании Ивановской области четвертого созыва. Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики, предпринимательства, собственности и земельным отношениям.

С августа 2006 по март 2008 года – первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы. С декабря 2005 года по апрель 2008 - секретарь политсовета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте.

2 марта 2008 года на выборах в Ивановскую областную Думу пятого созыва избран депутатом от Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Являлся заместителем Председателя Ивановской областной Думы, осуществлял деятельность на профессиональной постоянной основе.

В 2011 году стал членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ивановской области

Васильев  Валерий  Николаевич
Васильев
Валерий Николаевич

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Ивановской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3