ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 17 августа 1974 в поселке Кунья Псковской области.

Образование

В 1997 году окончил санкт-петербургскую Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление".

Профессиональная деятельность

С 2005 по 2009 год – начальник Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия "Единой России". 4 марта 2009 члены Совета Федерации РФ проголосовали на пленарном заседании за досрочное прекращение сенаторских полномочий Андрея Турчака, который 27 февраля вступил в должность губернатора Псковской области. 5 марта 2009 кандидатура А.Борисова была согласована псковскими единороссами для делегирования в Совет Федерации от Псковского областного Собрания депутатов. Президиум регионального политсовета партии на заседании, которое состоялось с участием члена Генсовета партии, губернатора Псковской области А.Турчака, рассмотрев кандидатуры для делегирования в Совет Федерации, представил на согласование президиуму Генсовета «Единой России» кандидатуру А.Борисова. С апреля 2009 года - координатор ЕР по молодежной политике (сменил А.Турчака, ставшего губернатором). С мая 2009 - представитель от Собрания депутатов Псковской области в Совете Федерации. Член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, член Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления.

Борисов  Александр  Александрович
Борисов
Александр Александрович

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Псковской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4