ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 11 марта 1985 в г.Уфе.

Образование

Окончив с золотой медалью гимназию с углубленным изучением английского языка, в 2002 году поступила в Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ).

Профессиональная деятельность

Являясь студенткой второго курса, приняла участие в конкурсе ведущих на телеканале «БСТ» (ГТРК «Башкортостан») и стала победительницей.

С 2004 по 2006 гг. — ведущая программы «Вести-Башкортостан» (Телеканал «Россия»).

С 2006 по 2010 гг. — ведущая программы «Вести-Москва» (Телеканал «Россия»).

В 2007 году с отличием окончила университет по специальности «Связи с общественностью». Тема квалификационной работы: «Формирование внешнеполитического имиджа России средствами телевизионного иновещания. На примере телеканалов «Russia Today» и «Русия аль-Яум».

В 2008 году поступила в Дипломатическую Академию при МИД РФ на факультет Международные отношения.

В 2010 году — ведущая телевизионного проекта «Московская общегородская спортивно-патриотическая игра «Зарница. Спорт. Экстрим».

В 2010 году — ведущая новостей на радиостанции «Маяк».

С октября 2010 года по сентябрь 2014г. — корреспондент кремлёвского и правительственного пулов журналистов от радио «Маяк» и «Вести ФМ».

За 4 года работы в эфир вышли свыше 600 репортажей. Это освещение предвыборной Парламентской кампании 2011 года, предвыборной Президентской кампании 2012 года, самих выборов и инаугурации Президента Владимира Путина 7 мая 2012 года, также работа на саммитах (АТЭС, БРИКС, ШОС, СНГ, ЕвраЗЭС, Россия-ЕС, Россия-НАТО и т.д. ), десятки репортажей из Кремля, Белого Дома, резиденций В.Путина Ново-Огарево и Д. Медведева в Горках. «Вести ФМ» — круглосуточная информационная радиостанция. А потому перед специальным корреспондентом всегда стоит задача как можно быстрее выдать в эфир самые горячие новости. Так, прямое включение из Ново-Огарево, когда Президент отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова и назначил на эту должность Сергея Шойгу, было в эфире уже через несколько секунд после окончания встречи. Как журналист кремлевского и правительственного пулов освещала спортивные события мирового масштаба: Зимнюю Олимпиаду в Сочи-2014, Универсиаду в Казани-2013, Летнюю Олимпиаду в Лондоне-2012. Всего более 100 командировок в города России, Европы, Азии, Латинской Америки.

В 2011 году окончила Дипломатическую Академию при МИД РФ. Тема квалификационной работы: «Проблемы обеспечения евро-атлантической безопасности в российско-американских отношениях (2008-2011гг)».

С 2014 г. – ведущая программы «Проекты развития» на телеканале «Россия 24».

С 2014 г. – ведущая программ «ВЕСТИ-Утро», «ВЕСТИ» на телеканале «Россия 1».

С 2016 года - Депутат Государственной Думы седьмого созыва, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Региональная группа № 11 (Республика Башкортостан), Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Награды и звания 

В 2005 году стала лауреатом Всероссийской премии в области развития общественных связей «PRоба — IPRA Golden Awards».

Юмашева  Инга  Альбертовна
Юмашева
Инга Альбертовна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3