ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 17 июля 1972 г. в Ленинграде

Образование

В 1989 г. окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище.
С 1989 г. по 1993 г. служил в Военно-морском флоте России.
В 1999 г. окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Юриспруденция».

Профессиональная деятельность

С 1998 г. по 2002 г. - председатель общественной организации «Ассоциация молодых юристов».
С 2002 г. по 2003 г. - помощник депутата - председателя постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В 2004 г. - главный специалист постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В 2004 г. избран депутатом муниципального совета Санкт-Петербурга.
В 2007 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Член постоянной комиссии по здравоохранению и экологии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В 2007 г. награжден Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром серебряной медалью святого первоверховного апостола Петра.
В 2008 г. награжден нагрудным знаком «За отличие в службе II степени».
С мая 2013 г. депутат Законодательного Собрания  пятого созыва. Член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.
Летом 2013 г. поступил в Санкт-Петербургский государственный университет на основную образовательную программу магистратуры «История».
С марта 2014 года является членом Ассоциации Юристов России.
В сентябре 2014 г. награжден  знаком «За укрепление спортивного содружества» от всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в связи с 90-летием со дня основания Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации физкультурно-спортивного общества.
В сентябре 2014 г. награжден Благодарностью от всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» за активную помощь в организации и проведении 90-летия со дня образования Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо»

В сентябре 2016 избран депутатом Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва по северному одномандатному избирательному округу №213.

Марченко  Евгений  Евгеньевич
Марченко
Евгений Евгеньевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4