ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился  30 июня 1972 года в Белгороде

Образование

Воронежский государственный университет (1994)
Кандидат политических наук

Профессиональная деятельность

С 1994 года проходил военную службу в российских органах безопасности. Работал на оперативных и руководящих должностях в контрразведывательном и информационно-аналитическом подразделениях Управления ФСБ России по Воронежской области.
В 2009 году уволился в запас в звании подполковника и по предложению губернатора А. В. Гордеева перешел на работу в правительство Воронежской области.
 
С 2009 по 2012 годы – руководитель управления экспертной и контрольной работы правительства Воронежской области. В сфере полномочий – контроль за соблюдением законодательства, обеспечение губернатора и правительства объективной, полной и актуальной информацией о качестве и реальных результатах деятельности исполнительных органов государственной власти, их взаимодействии с населением, подготовка ключевых управленческих решений.
 
С 2012 года – первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Одновременно до 2014 года возглавлял управление региональной политики. 
 
На выборах в Государственную Думу VII созыва по Павловскому избирательному округу 18 сентября 2016 года одержал убедительную победу, набрав 62,02% избирателей.   

Марков  Андрей  Павлович
Марков
Андрей Павлович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3