ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 17 апреля 1976 года в городе Волгоград.

Образование

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ).

Профессиональная деятельность

С октября 1996 года работал в должности заместителя председателя, первого заместителя председателя Профкома студентов СПбГПУ.

С июня 1999 года - инженер кафедры Экологических основ природопользования СПбГПУ.

С июля 2001 года - помощник первого вице-президента СПбГПУ, директор представительства СПбГПУ в г. Москва.

С марта 2002 года - старший референт аппарата депутатского объединения в Государственной Думе ФС РФ фракции «Единство», с сентября 2003 года - фракции «Единство - Единая Россия».

В 2003 году окончил аспирантуру СПбГПУ и в 2005г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Экономико-экологическое управление системы утилизации твердых бытовых отходов».

С февраля 2004 года - начальник отдела планирования и развития общественных связей управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, начальник отдела общественных связей управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы ФС РФ.

С декабря 2007 года - заместитель руководителя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи.

13 августа 2008 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

В 2008 году избран членом Генерального совета ВПП «Единая Россия», является первым заместителем председателя комиссии Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» по молодежной политике

В декабре 2009 года Указом Президента РФ присвоен классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации: действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

С июля 2011 года - заместитель губернатора - руководитель представительства Псковской области при Правительстве РФ.

Награды и звания

Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе Благодарственное письмо Президента Российской Федерации (2007 г.)

Кравченко  Денис  Борисович
Кравченко
Денис Борисович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3