ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 10 июня 1968 года в городе Светлограде Ставропольского края.

Образование

Ставропольский государственный педагогический институт (1990)
Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (2009)
Кандидат социологических наук

Профессиональная деятельность

С 2007 года – депутат Думы Ставропольского края.

В краевом парламенте возглавляет комитет по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации. Входит в комитет по социальной политике.

В 2013 году избрана председателем Олимпийского Совета Ставропольского края. Член фракции «Единая Россия».

Дважды становилась победительницей Всероссийского конкурса «Женщина – директор года» в номинации «Искусство управлять». Занимала первое место в конкурсе «Женщина года» в Ставрополе.

Входит в состав экспертного совета по экономической политике и взаимодействию России, ЕврАзЭС и ВТО в сфере АПК при комитете Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, а также в совет по молодёжной политике при полпреде Президента РФ в СКФО.

Является членом оргкомитета Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук», общественной организации «Ставропольский краевой совет женщин» и координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

Включена в геральдическую комиссию, совет по информатизации и защите информации, краевой оргкомитет «Победа».

Входит в рабочую группу по реализации проекта «Покупай ставропольское!» и рабочую группу по внедрению системы «Открытое правительство».

Награды

Имеет многочисленные медали и знаки отличия. В том числе награждена: медалью Президента Российской Федерации «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», медалью «За боевое содружество», медалью Следственного комитета РФ «За содействие», медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», благодарностью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие законодательства Ставропольского края и активную депутатскую деятельность».

Бондаренко  Елена  Вениаминовна
Бондаренко
Елена Вениаминовна

Депутат Государственной Думы седьмого созыва, Член комитета ГД по культуре

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         17.04.2024

Ошибка БД 3