ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 19 ноября 1969 г. в Гомельской области Белорусской ССР

Образование

Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (2003)
Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России (2016)

Профессиональная деятельность

Политическая деятельность А.А.Ющенко началась после окончания ВУЗа , в творческой группе известного ленинградского телеведущего, создателя популярных на всю страну патриотических и антиельцинских программ Александра Невзорова. Помогал московскому  корпункту выпускать программы А.Г.Невзорова «600 секунд» и «Дикое поле». Вместе с творческой группой принимал участие в подготовке  репортажей из осажденного Дома Советов во время известных событий 1993 года. Здесь А. А. Ющенко познакомился с Г.А.Зюгановым. Как помощник депутата Государственной Думы  оказывал необходимую информационную поддержку КПРФ.

С 1995 года А.А.Ющенко в команде, занимающейся информационным обеспечением деятельности КПРФ и лидера партии. Несколько раз объездил вместе с Г. А. Зюгановым всю страну от Камчатки до Калининграда.

Работая помощником депутата ГД и пресс-секретарем руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Г. А. Зюганова, принимал участие в проведении большинства выборных кампаний партии как на федеральном, так и региональном уровнях. Отвечал за связи с общественностью, в том числе и с федеральными и зарубежными СМИ.

В 2003 году окончил Академию Гос. Службы при президенте РФ. На кафедре  политологии и политического управления .

В 2004 году решением Президиума ЦК КПРФ направлен на работу в избирательный штаб кандидата в президенты от Компартии Н.М.Харитонова, где руководил информационно-аналитическим направлением работы.

С 2007 года совмещает работу пресс-секретаря Председателя ЦК КПРФ с руководством деятельностью Пресс-служб фракции КПРФ в Государственной Думе и ЦК КПРФ.

В период выборной кампании в Государственную Думу  2007 года Руководил выборным штабом в республике Бурятия. Где в декабре 2007 года избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия. В 2008 руководил фракцией КПРФ в Народном Хурале РБ  И является членом комитета по бюджету. 

В настоящее время Ющенко А. А. является членом ЦК КПРФ. Руководит пресс службой фракции КПРФ. И работает пресс секретарем председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова.

С 2016 года избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан), Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Ющенко   Александр Андреевич
Ющенко
Александр Андреевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3