ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 11 мая 1963 года в Ленинграде.

Образование

Имеет три высших образования. В 1985 году окончил Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище им. Генерала армии А.Н.Комаровского по специальности военный инженер-энергетик, в 2006 году- ФГОУ "Северо-Западную академию государственной службы" по специальности экономист, НОУ "Санкт -Петербургскую юридическую академию" по специальности юриспруденция. Имеет ученую степень Кандидата Экономических Наук.

Профессиональная деятельность

С 1985 по1997 служил в вооруженных  силах РФ на офицерских должностях. Участник боевых действий в республике Афганистан в 1985-1988 гг. Главный энергетик. 

С 1990 по 1993 депутат, член малого Совета Ленинградского областного  Совета народных депутатов. В 1993 году был народным депутатом Ленинградского областного совета народных депутатов, на базе которого был создан штаб, объединивший все областные советы Российской Федерации, и непосредственно участвовал в восстании против Ельцина, который, в нарушение Конституции, разогнал Совет Народных Депутатов. Бунт национально-освободительного движения был подавлен, и все участники были подвергнуты кто опале, кто роспуску, кто судебному преследованию.

В 90-х годах был инициатором создания ряда Общественных Движений, в числе которых: Общероссийское политическое общественное движение «В поддержку развития атомной энергетики, промышленности и науки», Общероссийское общественное движение вкладчиков Сбербанка России, страхователей ОАО «Росгосстрах» и владельцев ценных бумаг. Член Попечительского совета Ассоциации детских компьютерных центров «Компас-Центр».

С 1996 по 1996, 2001 по 2003- Заместитель руководителя  Президиума Совета Всероссийского общественно-политического движения "В поддержку независимых депутатов". С 1996 по 1997 занимал должность заместителя начальника Департамента страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации. В 1997-1998 гг. работал на государственной должности заместителя Руководителя аппарата Совета обороны при Администрации Президента РФ.

1999 – 2001- Заместитель Министра РФ по атомной энергии.

2003- Советник Председателя Высший совет секретариата организационного управления ЦИК политической партии "Единая Россия"

2003 – 2007 Заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам, Председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму.

2007-2012- Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству

До января 2011 - Член наблюдательного совета директоров  ГК Роснанотех. 

Один из инициаторов создания и Председатель Парламентского клуба "Российский суверенитет".

В разное время занимал посты: Члена политического консультативного совета при Президенте Российской Федерации, Члена рабочей (трехсторонней) группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации, Члена Комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Российской Федерации, Члена Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве Российской Федерации; Члена Комиссии Государственной Думы по реализации ежегодных посланий Президента РФ Федеральному собранию РФ, Члена Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, Члена Правительственной комиссии по обеспечению реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса, Члена Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение, Члена наблюдательного совета директоров  ГК Роснанотех, Председателя Комиссии МПА ЕврАзЭС по таможенному регулированию и пограничной политике.

Имеет более 40 авторских свидетельств и патентов на изобретения.

Награды и звания 

Почетная грамота Правительства РФ за заслуги в законотворческой деятельности, активное участие в развитии парламентаризма в РФ и в связи со 100-летием учреждения Государственной Думы в России; Памятная юбилейная медаль «100 лет со дня учреждения ГД в России»; Благодарность Правительства РФ; Почетная  грамота Правительства РФ; Почетная  грамота Президента РФ; Медаль «За взаимодействие».

Федоров  Евгений Алексеевич
Федоров
Евгений Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3