ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 9 марта 1950 года в д. Ермаки Руднянского района Смоленской области.

Образование

В 1967 году окончил Первомайскую среднюю школу Нукутского района Иркутской области. В 1972 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности зоотехния.

Профессиональная деятельность

     В 1972-1975 годах трудовой путь начинал главным зоотехником совхоза «Жигаловский» Жигаловского района Иркутской области. В 1976-1982 годах работал зоотехником, старшим зоотехником, начальником племотдела, заместителем начальника Иркутского областного Госплемобъединения.

     В 1983-1987 годах работал инструктором и заместителем заведующего отделом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Иркутского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза.

     В мае 1987 года был избран первым секретарем Братского районного комитета КПСС Иркутской области. Член областного комитета КПСС.

     В 1991 году окончил Академию Общественных Наук ЦК КПСС по специальности политология.

     В 1992 году организовал и возглавил в должности генерального директора ЗАО «Иркутсксвинопром», где работал до 2004 года.

     В 2004 году по списку КПРФ избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, где работал на постоянной основе заместителем председателя комиссии по контрольной деятельности, с 2007 года председателем этой комиссии. Также входил в состав комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельского хозяйства.

     В 2008 году вновь избран Депутатом Законодательного Собрания Иркутской области. Работал на постоянной основе заместителем председателя комиссии по контрольной деятельности, членом комитета по законодательству о государственном строительстве, и местном самоуправлении.

      В 2008 году награжден почетной грамотой губернатора Иркутской области. Имею благодарственные письма председателя Совета Федерации ФС РФ, губернатора и Законодательного Собрания Иркутской области.

     В 1995 году избран секретарем комитета Иркутского областного отделения КПРФ. С 2001 года по настоящее время работаю вторым секретарем комитета Иркутского областного отделения КПРФ.

Награды и звания

     Награжден орденом КПРФ «Партийная доблесть».

Рульков  Евгений Адамович
Рульков
Евгений Адамович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по аграрным вопросам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4