ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился в 1958 году в г.Львове, в семье военнослужащего.

Образование

После учебы в вузе работал в научно-исследовательских лабораториях. Затем - на комсомольской работе во Львовской, Костромской областях и в Москве. После защиты диссертации в Институте международных экономических и политических исследований (ИМЭПИ) АН СССР (ранее - Институт мировой социалистической системы АН СССР) работал научным консультантом Международного отдела ЦК ВЛКСМ.

Профессиональная деятельность

С 1990 года – на советской работе в аппарате Президиума Верховного Совета РСФСР. Один из создателей первой в стране государственной службы по связям со СМИ – в Верховном Совете РСФСР. Как специалист по информационно-аналитическому обеспечению деятельности высших органов государственной власти РФ приглашен на работу в Конституционный суд Российской Федерации, где работал пресс-секретарём Председателя КС В.Д.Зорькина.

После событий 1993 года и увольнения из Конституционного суда – на журналистской работе: член редколлегии и политический обозреватель независимой международной газеты «Мегаполис-континент», постоянный автор газет «Советская Россия», «Правда».

Член Коммунистической партии с 1981 года.

С 1997 года до избрания депутатом Государственной Думы - ведущий референт аппарата фракции КПРФ. С декабря 2007 года - депутат Государственной Думы, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций.

С.П.Обухов был одним из основателей Центра исследований политической культуры России – научно-аналитической структуры, обеспечивающий деятельность партии и фракции КПРФ в Госдуме.

Обухов   Сергей Павлович
Обухов
Сергей Павлович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4