ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 29 мая 1971 в Ростове-на-Дону

Образование

Новочеркасское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза Соколовского В.Д. (1992)

Профессиональная деятельность

Служил в Северо-Западной группе войск. После увольнения в запас, активно занимался инвестиционной деятельностью в сфере туризма, строительства и высококачественного ресторанного бизнеса.
В 2002 году вступил в партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участвовал в формировании сочинского политсовета. В нём возглавил комиссию по промышленности, предпринимательству и торговле. В данный момент принимает активное участие в работе политсовета.
В 2011 году после предварительного внутрипартийного голосования, был выдвинут в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
По решению Президиума Регионального политического Совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в период исполнения своих депутатских полномочий за Сергеем Владимировичем закреплен город-курорт Сочи, Гулькевичский район, Кавказский район.
В 2012 году был в составе рабочей группы созданной для контроля поручений Президента и Правительства РФ для ликвидации последствий наводнения в городе Крымск.
По результатам голосования 18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по федеральному списку кандидатов ВПП "Единая Россия" от Краснодарского края.
На первом заседании 5 октября избран заместителем Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
Председатель подкомитета по туризму.
Заместитель председателя экспертно-консультативного совета фракции "Единая Россия" о совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма.
Председатель рабочей группы по работе над законопроектом о введении курортного сбора на территории отдельных субъектов Российской Федерации.
Член депутатской группы по связям с парламентом Австрийской Республики.
Член депутатской группы по связям с парламентом Сирийской Арабской Республики.
Член межведомственной рабочей группы Министерства здравоохранения Российской Федерации по разработке стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации.

Общественная деятельность

Являлся членом Общественного совета по взаимодействию с населением в ходе подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. 
Член Общественного Совета города Сочи. 
 
Председатель Совета некоммерческого партнерства "Ассоциация Отельеров города Сочи".
Советник Войскового Атамана Всевеликого Войска Донского.  
Вице-президент клуба спортивных единоборств Лига S-70 (LEGUE S-70), основанный ЦО «САМБО-70». 
Член редакционной группы по подготовке Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». 
Член рабочей группы по подготовке доклада и материалов к заседанию Президиума государственного совета РФ по вопросу «О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса РФ».  

Награды и звания

Награжден Орденом "За заслуги", в связи с 25- летием окончания боевых действий в Афганистане.

Кривоносов  Сергей Владимирович
Кривоносов
Сергей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4