ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 8 мая 1956 года в Таборинском районе Свердловской области в семье рабочих.

Образование

Уральский лесотехнический институт (1978)
Уральский социально-политический институт (1991)

Профессиональная деятельность

Окончив институт, прошёл все служебные ступеньки на производстве: работал мастером, инженером-технологом, начальником цеха Коуровского леспромхоза, затем старшим мастером завода железобетонных изделий и конструкций треста "Уралтяжтрубстрой" города Первоуральска. С 1980 года - член КПСС.
 
В 1982-1984 г.г. служил в Советской Армии, воинское звание подполковник ФСБ. В 1986 году принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
 
С 1984 по 1988 годы работал вначале инструктором, затем заведующим промышленно-транспортного отдела Первоуральского горкома КПСС. В 1988 году закончил Уральский социально-политический институт (в наст, время Уральская Академия Государственной службы), специальность " Политолог, преподаватель общественных дисциплин".
 
В 1988-1989 г.г. работал заместителем директора Первоуральского завода трубчатых строительных конструкций.
 
С 1990 по 1991 г.г. избирался и работал вторым секретарем Первоуральского Горкома КПСС. В 1991-1993 г.г. - первый заместитель директора Первоуральского завода трубчатых строительных конструкций.
 
С 1993 по 1999 г.г. - Генеральный директор ОАО "Первоуральский завод трубчатых строительных конструкций".
 
За особые заслуги в строительстве объектов народного хозяйства в 1995 г. награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени. С апреля 1999г.- до момента избрания депутатом Областной Думы (апрель 2000 г.) - председатель Совета директоров ОАО "Уральский трубный завод" В 1999 году за большой личный вклад в освоение и развитие высокотехнологичного производства строительных конструкций присвоено звание "Заслуженный строитель России".
 
Неоднократно избирался депутатом Первоуральского городского Совета.
 
С 26 марта 2000 года по 7 декабря 2003 г. – депутат, заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. Баллотировался в списке кандидатов избирательного объединения "Коммунистическая партия Российской Федерации. Свердловская областная организация".
 
Избирался  депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IV и V  созывов. Баллотировался в списке кандидатов избирательного объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации».
 
С 2016 г. по настоящее время является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, членом Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. 
 
Является автором и соавтором 7-ми законопроектов, 2 из которых приняты Государственной Думой и обрели силу закона.
 
Н.Н.Езерский активно участвует в межпарламентском сотрудничестве,  более 9-ти лет представляя Государственную Думу  ФС РФ в Постоянной комиссии  Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по социально-экономическим и правовым вопросам. Неоднократно на заседаниях Постоянной комиссии выступал с докладами о законодательном решении Россией вопросов безопасности в сферах противодействия терроризму, наркоугрозе, незаконной миграции и др., поднимал вопросы о пробелах в законодательстве и вносил предложения по их устранению при  работе над проектами модельных законов.  За активное участие в работе Постоянной комиссии награжден Почетной грамотой Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.
 
За личный вклад в совершенствование законодательства в сфере национальной безопасности Российской Федерации  Н.Н.Езерский отмечен благодарностью Председателя Комитета ГД по безопасности, награжден Почетной грамотой Государственной Думы, Почетным знаком Государственной Думы.
 
Женат, имеет двух детей и двух внуков.
 
Увлечения - игровые виды спорта: волейбол, футбол  (чемпион Свердловской области по футболу).
Езерский   Николай  Николаевич
Езерский
Николай Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4