ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Образование

МГУ им. Ломоносова. 
Дипломатическая академия МИД РФ.

Профессиональная деятельность

В 2001 году Гудков Д.Г. создал один из крупнейших общественно-политических еженедельников Подмосковья «Региональные вести».
С 2001 года — штатный помощник депутата Государственной Думы. Руководитель пресс-службы Народной партии РФ.
С 2004 года- координатор молодежной политики Народной партии РФ.
В 2005 году- стал одним из инициаторов создания Молодежной общественной палаты России.
С 2007 года- сопредседатель всероссийского молодежного движения «Победа», руководитель пресс-службы партии «Справедливая Россия».
С 2009 года — Председатель Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по молодежной политике. 
С 1 октября 2009 года — Дмитрий Геннадьевич занимает должность председателя ООМО «Молодые социалисты России».
31 мая- Депутата от фракции "Справедливая Россия" Дмитрия Гудкова вызвали в прокуратуру. "Меня пригласили в прокуратуру сегодня в 15:00. Надеюсь, по запросу о моем задержании и неправомерных действиях сотрудников полиции 6-9 мая".
19 июня- "Один из депутатов ЕдРа (входящий в руководство партии) сказал мне сегодня, что в сентябре планируют отозвать сенаторов Нарусову и Пономареву", — сообщил депутат "Справедливой России" Дмитрий Гудков.
Депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев подают в суд на единоросов, обвинивших их в причасности к беспорядкам во время Марша миллионов, который прошел 6 мая на Болотной площади. Адвокаты уже готовят иск.
2 июля- Власти Петербурга отказываются согласовать маршрут протестной акции "Белые ночи", но организаторы в любом случае намерены ее провести, даже если придется делать это в видоизмененном формате. В мероприятии планируют участвовать депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и телеведущая Ксения Собчак.
21 августа 2012 года- Депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков подал в суд на прокуратуру города Москвы. Исковое заявление народного избранника содержит требование отменить предостережение надзорного органа, вынесенное ему после "Марша миллионов" 6 мая.
22 августа 2012 года-Оппозиционеры будут регулярно выкладывать в интернете информацию, касающуюся предпринимательской деятельности депутатов Госдумы, лояльных власти, и высших государственных чиновников. Такое заявление сделал в среду депутат Госдумы справедливоросс Дмитрий Гудков.
27 августа 2012 года- В ответ на преследование единороссами бизнеса депутата Геннадия Гудкова его сын и также депутат Дмитрий Гудков опубликовал данные о доходах и бизнесе пяти единороссов, которые, по мнению народного избранника, занимаются тем же, в чем обвиняют оппозиционера.
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков опубликовал в своем блоге в Живом журнале первую часть ранее обещанного компромата на депутатов-единороссов.
29 августа 2012 года- "Сегодня Г. Гудков увидел документы СК. Он даже не понял, в чем его обвиняют. На руки не дали", — написал Дмитрий Гудков в своем микроблоге в Twitter.
30 августа 2012 года- Депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков опубликовали вторую часть компромата на депутатов-единороссов. Они нашли еще нескольких крупных бизнесменов и одного депутата с видом на жительство в Словакии.
3 сентября 2012 года- Депутаты "Справедливой России" сегодня,3 сентября, собираются обнародовать компромат на руководителя комиссии Госдумы по депутатской этике Владимира Пехтина. Новая информация касается бизнеса единоросса.
4 сентября 2012 года- Близким родственникам могут запретить быть депутатами Госдумы и членами Совета федерации. Такое предложение готовят единороссы. Поскольку оно направлено против отца и сына Гудковых, оппозиционеры предлагают просто запретить быть депутатами людям с этой фамилией.
10 сентября 2012 года- Оппозиционеры опубликовали новый компромат на депутатов-единороссов. По этим данным, несколько депутатов занимаются оперативным управлением бизнесом и открывали компании, уже работая в Госдуме, что запрещено законом. Плохих последствий для депутатов от "правильной партии" не ожидается.
11 сентября 2012 года- Депутаты Госдумы Илья Пономарев, Геннадий и Дмитрий Гудковы готовы заплатить 50 тыс. рублей за сведения, которые помогут доказать наличие у депутатов из "Единой России" бизнеса или незадекларированной недвижимости и активов.
17 сентября 2012 года- Депутат Госдумы Дмитрий Гудков предложил своему отцу Геннадию Гудкову, которого лишили депутатского мандата, стать его помощником. Пока неизвестно согласился ли экс-депутат на предложение сына.
19 ноября 2012 года- Думская комиссия по этике попросила депутата парламента Дмитрия Гудкова объяснить его обращение в Измайловский мировой суд, в котором парламентарий дал положительную характеристику Илье Яшину.
20 декабря 2012 года- Дума обязала Дмитрия Гудкова извиниться перед семьей умершего депутата.
15 января 2013 года- В Государственную Думу внесли закон об отмене запрета на усыновление.Текст законопроекта опубликован в блоге Дмитрия Гудкова.
14 марта 2013 года- Дмитрий и Геннадий Гудковы создадут свою партию.
15 марта 2013 года-Представители всех фракций Госдумы попросили комиссию по этике дать оценку непатриотичным словам и действиям Дмитрия Гудкова, сделанным им в Америке. 
20 марта 2013 года- Депутат Дмитрий Гудков не пойдёт на заседание комиссии Госдумы по этике.
18 июля 2013 года- Депутат Госдумы Дмитрий Гудков встретился с Алексеем Навальным в СИЗО.

Награды, почетные звания

Кандидат в мастера спорта по баскетболу.
Гудков   Дмитрий Геннадьевич
Гудков
Дмитрий Геннадьевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4