ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 29 декабря 1952 года с. Нерчинский Завод, Читинская область

Образование

Читинский государственный медицинский институт (1976)
Доктор медицинских наук, Профессор, Действительный член (академик) Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности

Профессиональная деятельность

После прохождения интернатуры по психиатрии  работал врачом-психиатром, затем с 1979 года заведующим отделением  в психиатрической больнице №1 г.Читы.

С 1982 года после окончания заочной аспирантуры при Московском НИИ психиатрии и успешной защиты кандидатской диссертации Николай Васильевич работал ассистентом кафедры психиатрии в Читинском медицинском институте.

С 1987 года он был избран доцентом, а с июня 1992 года, после защиты докторской диссертации в  Москве в НИИ судебной психиатрии, стал работать в должности заведующего кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии, где работает по настоящее время.

С 1999 по 2008 год он был деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачебных кадров, с 2009 года по настоящее время  является проректором по последипломному образованию. Николай Васильевич  внес исключительно большой вклад в развитие кадровой политики здравоохранения города Читы и Забайкальского края  как проректор по последипломному образованию, более 12 лет являясь председателем квалификационной комиссии по сертификации врачебных кадров Забайкальского края, организуя повышение квалификации и профессиональную переподготовку врачей.

Профессор Говорин Н.В. является известным в стране ученым-психиатром,  под его руководством выполняются исследования в рамках двух Федеральных программ, в качестве главного исследователя  участвует в 3-х международных научных программах. Николай Васильевич автор более 400 научных работ, в том числе 8 монографий, 4 патентов на изобретения, пособий для врачей, имеет публикации в зарубежных изданиях.

Профессор Говорин Н.В. проводит большую работу по подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации для Забайкальского региона, под его руководством подготовлены 3 докторские и 25 кандидатских диссертаций. Николаем Васильевичем создана научная школа, результаты его исследований многократно были представлены на международных конгрессах, общероссийских съездах и конференциях.

Более 20 лет он возглавляет Координационный совет по психиатрии и наркологии министерства здравоохранения Забайкальского края, осуществляет контроль за качеством оказания психиатрической и наркологической помощи населению, является членом аттестационной комиссии врачей Забайкальского края.

Говорин  Николай  Васильевич
Говорин
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3