ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 13 марта 1955 года в селе Нижний Икорец Лискинского района Воронежской области

Образование

В 1977 году окончила Воронежский государственный университет по специальности "экономист".

Профессиональная деятельность

Свою трудовую деятельность начала в 1977 году инженером-проектировщиком в строительном тресте "Липецкстрой". С 1980 по 1986 год занималась комсомольской и партийной работой, с 1986 по 1991 год являлась заместителем председателя Липецкого исполкома. С 1992 года – коммерческий директор завода "Росинка". В 2002 году возглавила ЗАО "Завод минеральных вод "Живая вода".

В 2006 году была избрана в Липецкий областной совет депутатов от Российской партии ЖИЗНИ, где вошла в состав Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению. Являлась соавтором законопроектов по улучшению материального положения многодетных семей.

Будучи депутатом областного совета, выступила с инициативой реализации областного социального проекта "Малый бизнес – сельским детям", в результате реализации которого в сельских населенных пунктах области появились полтора десятка игровых и оздоровительных комплексов.

По итогам выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года получила мандат депутата Государственной Думы ФС РФ шестого созыва от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Является членом Совета липецкого отделения Союза промышленников и предпринимателей России, вице-президент областного Клуба деловых женщин, председатель попечительского Совета средней школы № 14, президент клуба сторонников здорового образа жизни "Живая вода".

С 2005 по 2006 год – член Российской партии ЖИЗНИ, с октября 2006 года по настоящее время – член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Бычкова   Евдокия  Ивановна
Бычкова
Евдокия Ивановна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3