ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 25 июня 1961 года в селе Новониколаевка Красноярского края.

Образование

Имеет средне-специальное образование по специальности «гидротехник», два высших образования по специальностям «экономист» и «юрист», ученую степень кандидата экономических наук.

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность начал в 1979 году в должности регулировщика гидросистемы в совхозе «Ново-Енисейский». После службы в армии, в период с 1983 по 1988 годы находился на освобожденной комсомольской работе в должностях инструктора, начальника штаба комсомольской стройки, заведующего отделом рабочей и сельской молодежи Камчатского обкома ВЛКСМ.

В период с 1988 по 1991 год работал в Региональном центре научно-технического творчества молодежи, сначала заведующим производственным отделом, а впоследствии заместителем директора по вопросам проектирования.

В 1991 году возглавил ЗАО «Мечта», осуществлял управление проектами в области золотодобычи.

В период с 1994 по 1999 годы работал исполнительным директором «Камчатского союза предпринимателей», после чего возглавлял ГУП «Камчатский выставочный центр».

В 2000 году возглавил управление промышленной политики, развития предпринимательства и инвестиций Администрации Камчатской области.

В 2001 году был назначен федеральным инспектором Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. До 2011 года работал в должности главного федерального инспектора по Чукотке, Хабаровскому краю, Республике Саха (Якутия), Корякскому автономному округу, Камчатскому краю.

В феврале 2011 года назначен врио Губернатора Камчатского края, а 3 марта 2011 года официально вступил в должность Губернатора Камчатского края.

В мае 2015 года по согласованию с Президентом РФ досрочно ушел в отставку с поста Губернатора Камчатского края, назначен врио Губернатора Камчатского края до выборов в сентябре 2015 года.

В сентябре 2015 года, по результатам досрочных выборов, официально вступил в должность Губернатора Камчатского края.

Награды и звания 

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарностью Президента РФ, Почетной грамотой Совета Федерации ФС РФ, Почетной грамотой Губернатора Корякского автономного округа, Орденом русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского II степени, почетным оружием МЧС и ФСИН, ведомственными и федеральными наградами и медалями.

Владимир Илюхин - действительный государственный советник РФ третьего класса.

Илюхин Владимир Иванович
Илюхин
Владимир Иванович

Экс-губернатор Камчатского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4