ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
"Дедовщина"
Сообщение опубликовал пользователь Сухарев Дмитрий Николаевич
01.08.2022 02:54

Юрий Николаевич, к Вам обращается земляк-Красноярец, офицер запаса, с надеждой о помощи.В в.ч. 3186, 55 дивизии им. Дзержинского (г.Балашиха) в казармах вместе с солдатами "срочниками" проживают солдаты "контрактники", при этом устраивают "дедовщину" и глумление над новобранцами. Если данные действия (бездействия) противоречат действиям Устава воинской службы и других регламентирующих документв, прошу Вас принять меры депутатского реагирования по данному обращению

Военная пенсия
Сообщение опубликовал пользователь Глушков Сергей Михайлович
03.07.2022 15:15

Добрый день!Скажите пожалуйста индексация военной пенсии на 10 процентов будет звания или должностного оклада с 1 июня?Сколько это примерно будет?Я майор запаса.

прошение
Сообщение опубликовал пользователь Тетерина Лариса Владимировна
02.05.2021 18:46

8 апреля 2021 Дзержинским районым судом был осужден мой племянник, Максимович Артемий Сергеевич, по ст.134, ч.3 сроком на 3года 1 месяц. Не буду вдаваться в подробности приговора, но хочу отметить одно,что все произошло по обоюдному согласию сторон,т.к. девочка ведет аморальный образ жизни, семья девочки состоит на учете в органах опеки. У моего племянника все характеристики положительные: с места учебы, со спортшколы, по практике, которую он проходил в СПК " Денисовский". В данное время он находится в ФКУ СИЗО-5 г. Канска. Прошу Вас посодействовать, чтобы его оставили отбывать срок при ФКУ СИЗО-5,т.к. это его первая судимость, срок небольшой. В семье моего племянника второй ребенок инвалид, родителям не с кем его оставить на длительный срок. и им было бы удобнее ездить в г. Канск . Заранее благодарна.

сообщение в"Фейсбуке"
Сообщение опубликовал пользователь Александр
20.05.2020 09:00

Юрий Николаевич,здравствуйте.В социальной сети"Фейсбук"для вас есть несколько сообщений от жителя Красноярска Александра Александровича Паращука.Будьте добры,прочитайте их и при необходимости ответьте.

запись на прием
Сообщение опубликовал пользователь Алексей Полковников
28.10.2019 07:39

Уважаемый Юрий Николаевич. 

Прошу сегодня 28 октября 2019 года в 15-00 местного времени на личном приеме

Депутата Госдумы РФ   ПРИНЯТЬ Гражданина России Волкова Валентина Георгиевича по вопросу 5-летней коррупции ответственными должностными лицами ГУВД Красноярского края при расследовании факта причинения тяжкого вреда здоровья родным сыном полковника бывшего сотрудника ГУФСИНА края.Ранее Гражданин России Волков В.Г был у вас на приеме, однако воз проблем остался не разобран.

С уважением Гражданин России Алексей Алексеевич полковников представитель Гражданина россии Волкова В.Г.

аренда по комнатно
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
28.05.2019 19:05

Юрий Николаевич может стоит внести в госдуму законопроект запрещающий сдавать квартиру по комнатно а то устраивают общежитие,притон а соседи страдают, 


Юрий Николаевич Швыткин отвечает
25.06.2019 07:57

Добрый день! Продублируйте пожалуйста, Ваше обращение на электронную почту 2112718@bk.ru, а также прошу Вас конкретно указать свою Ф.ИО., адрес проживания, контактный телефон. 

О приватизации жилья.
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
29.01.2019 14:30

Здравствуйте Уважаемый Юрий Николаевич.

   Мы являемся жителями бывшего общежития, расположенного по ул. Калинина, 45 \"и\", которое до 2014 года находилось в оперативном управлении и на правах управляющей компании у АО \"Сельэлектрострой\".  В 2014 году по инициативе жителей, сумевших доказать право на приватизацию и получившие в собственность часть квартир в этом доме, заключили договор с другой УК, которая до настоящего времени и управляет домом.  Наша семья стоит в очереди на жилье в Администрации Красноярска, муж Ветеран боевых действий, несмотря на это мы нигде не можем найти поддержки. 

        АО «Сельэлектрострой» не может смириться с потерей здания и устроило настоящую войну против жильцов. Началось все с пристройки к дому, когда АО подделало все документы, обратилось в третейский суд (ООО «Правовые гарантии»), который является криминальной структурой и попыталось отсудить пристройку, но жильцы уперлись и им пока удается сдерживать натиск.

         АО решило наступать со всех сторон.  Акционерное общество, в чьём оперативном управлении и на правах управляющей компании находилось общежитие до 2014 года, подала в Арбитражный суд и выиграла себе в собственность неприватизированные квартиры вместе с жильцами по 234 статье \"приобретательная давность\" и уже начала спокойно их продавать. При этом уже как четыре года она не имеет к этому дому никакого отношения. Все действия производятся вопреки законам РФ. Администрация МО г. Красноярска, в лице администрации Железнодорожного района всемерно оказывает акционерному обществу помощь в этом деле! Люди  как могут, пытаются бороться, но против них работают такие административные ресурсы, что выдержать очень трудно.

         Под угрозой выселения находятся более двадцати семей, суд Железнодорожного района, куда жители обращаются с исками, занимает выжидательную позицию и практически все иски остаются без рассмотрения. Краевой суд занял твердую позицию по отказу жителям в приватизации квартир и всемерно защищает действия АО «Сельэлектрострой», не стесняясь писать об этом в Апелляционных решениях. При этом решения Краевого суда впрямую противоречат законодательству и конституции РФ!

         Совместные действия АО «Сельэлектрострой» и администрации Железнодорожного района в отношении жильцов бывшего общежития подпадают под ч. 4, ст. 159, УК РФ.

           Арбитражный суд Красноярского края не учёл последствия принятия данного решения, на основании которого АО \"Сельэлектрострой\" пополнит свое состояние более  чем на 30 миллионов государственных рублей, а государство в свою очередь пополнит ряды БОМЖей, более чем двадцатью семьями Россиян!

              В соответствии со статьей 92 Жилищного кодекса Российской Федерации служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда.

              Согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ« О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации » (далее -Вводный закон) в редакции, действовавшей на момент рассмотрения судами спора, к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

             Аналогичной нормы, касающейся служебных жилых помещений, ни Жилищный кодекс Российской Федерации, ни Вводный закон не содержат. Тем не менее, исходя из аналогии закона (статья 7 Жилищного кодекса Российской Федерации) к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным и муниципальным предприятиям либо государственным и муниципальным учреждениями и использовавшихся в качестве служебных жилых помещений, и переданы в ведение органов местного самоуправления, также должны применяться нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

              Факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения. Следовательно, при передаче в муниципальную собственность такие жилые помещения утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 г., утвержденный постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 и 14 июня 2006 г.). 

               Соответственно, нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, регулирующие порядок предоставления жилых помещений по договору социального найма, к возникшим правоотношениям применению не подлежат. В связи с этим с гражданами, проживающими в жилом помещении, в отношении которого произошло изменение правового режима в силу закона,

должен быть заключен договор социального найма независимо от того, состоят они на учете нуждающихся в жилых помещениях или нет.


Юрий Николаевич Швыткин отвечает
31.01.2019 08:37

Добрый день! Продублируйте пожалуйста, Ваше обращение на электронную почту 2112718@bk.ru, а также прошу Вас конкретно указать свою Ф.ИО., адрес проживания, контактный телефон. 

Служба моего сына в Чечне.
Сообщение опубликовал пользователь Лена
28.01.2019 19:31

Уважаемый Юрий Николаевич!Мой сын отслужил в армии с мая 2000 по май 2002 года .В.часть их стояла в  КизляреЕго с первых дней готовили  в Астрахане для службы в Чечне.Так он больше года прослужил в Нажаюртовском районе р.Чечня наводчиком пулемета в БТРе.Отслужив  его сослуживцам с других регионов РФ сразу вручили удостоверение ветерана.Эти ребята с г.Энгельс,Саратов,Барнаул.А мой сын в 2003 году обратился райвоенкомат Советского района г.Красноярск.Ему обещали через некоторое время прийти за удостоверением.Мы постоянно звонили,звонили,а все говорили ."вот через неделю...,вот через неделю..."А потом вовсе сказали обратитесь в соцзащиту ,мы ,т.е.райвоенкомат этим не занимается,а занимается соцзащита.Обратились в соцзащиту,а там...,сказали мы этим не занимаемся.Я ,мать,написала письмо в Москву.Ответ пришел.Но в письме было сказано,что он имеет право на уд.ветерана...Юрий Николаевич,я думаю,с вашей помощью справедливость восторжествует.Хотела бы к вам попасть на прием и все рассказать,показать документы как доказательство,что мой сын действительно честно служил.А в военкомате Ленинского района сказала,что ,пусть ваш сын еще сьездит в Чечню и станет ветераном.Он сейчас работает в МВД,у него двое детей.Мой сын пытался добиться,а теперь вовсе опустил руки.Почему  на полгода сьездят в Чечню,там войны нет,а они становятся ветеранами,а мой сын не может?


Юрий Николаевич Швыткин отвечает
31.01.2019 08:18

Добрый день! Продублируйте пожалуйста, Ваше обращение на электронную почту 2112718@bk.ru, а также прошу Вас конкретно указать свою Ф.ИО., адрес проживания, контактный телефон. 

Нарушение тишины и покоя в ночное время
Сообщение опубликовал пользователь Колмакова Наталья Николаевна
14.01.2019 12:40

12 лет меня терроризирует сосед Чепелев 1988г.р.С 00ч до 4утра в его квартире собирается компания молодых людей, которые громко кричат смеются.Обращаюсь до настоящего времени с письменными заявлениями к участковым, в административную комиссию к начальникам Советского УВД,  к заместителю Речицкого, в прокуратуру. Подавала исковое заявление в суд. Проблема до сих пор не решена. Вызываю полицию до сих пор. С соседями состою в хороших отношениях, но они отказываются свидетельствовать против него. Помогите пожалуйста! Я с 1951 года рождения. У меня серьезные сердечные заболевания, которые по причине нарушения тишины в ночное время переходят в угрожающую стадию для моей жизни. 


Юрий Николаевич Швыткин отвечает
15.01.2019 05:54

Добрый день! Продублируйте пожалуйста, Ваше обращение на электронную почту 2112718@bk.ru, а также прошу Вас конкретно указать свою Ф.ИО., адрес проживания, контактный телефон. 

ПОЗОР депутатам, проголосовавшим за пенсионную реформу
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
30.09.2018 18:29

Юрий Николаевич! Выражаю свое возмущение за ваше позорное голосование. Неужели думское кресло напроч парализует совесть!!! Вам ли не знать, что в Красноярске принятие пенсионной реформы это смертный приговор работягам, шоферам и людям многих других профессий. Или Москва память застит напрочь. Вы бессовестно обманули доверие избирателей! Вы, за желание сохранить свой зад в думском тепле, оставите в наследие своим детям проклятия миллионов людей, брошенных пенсионной реформой за грань выживания. 

ОТЗЫВАТЬ надо таких продажных \\\"депутатов\\\"!!!!


Юрий Николаевич Швыткин отвечает
24.10.2018 13:35

Добрый день! Продублируйте пожалуйста, Ваше обращение на электронную почту 2112718@bk.ru, а также прошу Вас конкретно указать свою Ф.ИО., адрес проживания, контактный телефон. 

  1 2 3 ...  Следующая
Швыткин Юрий  Николаевич
Швыткин
Юрий Николаевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по обороне

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3