ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Социальная поддержка пенсионеров
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
19.04.2023 17:10

Уважаемый Владимир Ильич! Вчера 18 апреля 2023 г.побывал в городе герое Новороссиске и мысленно представил какой неоценимый свой труд Вы внесли в красоту города. Вспоминая совместную работу в г. Славянске-на-Кубани. не могу не обратиться к Вам многоуважаемый Владимир Ильич с просьбой оказать помощь в благоустройстве квартиры бывшего жителя г. Славянска-на-Кубани Вохмянина Виктора Никитича, проживающего в г. Новороссийске, ул.Свободы,31,кв.3.

19 апреля 2023 г.                                                      Шатохин Владимир Иванович 

                               

Ужасающее состояние на КП 38. Новороссийск, ул. Куникова 44
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
29.11.2022 12:06

         Уважаемый Владимир Ильич!

      Посмотрите, что стало с Вашим благоустроенным и любимым городом Новороссийск. Мусор и свалки в центре жилого массива, г. Новороссийск по ул. Куникова 44, КП-38. На неоднократные обращения в Администрацию Южного района, НУК, Отдел ЖКХ, Отдел благоустройства города, горячую линию  Администрации г. Новороссийск, ничего не изменилось. Куча мусора растет с каждым днем и не вывозиться по 3-4 недели. А рядом супермаркет, детские сады, школа. Мусор лежит уже на дороге и занимает вокруг огромную территорию. Крысы, антисанитария, бомжи, которые оборудуют себе место для ночевки, смотреть на это и оставаться равнодушными уже просто невозможно.

     Все обещают принять меры, пишут и говорят, что заявка принята, но ничего не делают. Или просто перекидывают  друг другу и отмахиваются, говоря, что это не в их компетенции. 

   Найти, кто действительно за это отвечает, невозможно. Получается свалка в центре жилого массива никого не касается. НУК - говорит, что это территория Администрации ЮО, а Администрация ЮО - говорит - что это дело НУК, отдел ЖКХ по благоустройству вообще перекидывает на НУК или ЭкоЮг, говоря, что это они должны все сделать. В итоге.... просто катастрофа, равнодушие и неспособность, или нежелание принять решение и сделать свою работу. Сама КП-38 не ремонтировалась более 20 лет, уже рухнула часть огорождения, другаю рухнет совсем скоро и весь этот мусор окажется посреди проезжей части. 

   Большая просьба, посодействовать и вернуть чистоту и благоустройство нашему массиву, как это было ранее, еще при Вашем руководстве. 

   Заранее с благодарностью, от жителей Куникова 38,40,42,44,46,48 и др. близлежащих домов, Губарева Виктория Валерьевна.

     

газофикация пер.Лангового в г.Новороссийске
Сообщение опубликовал пользователь Дащенко Ирина Савельевна
14.03.2021 15:09

Уважаемы Владимир Ильич! Жители Приморского района просят Вас  оказать содействие в газофикации пер.Лангового в г.Новороссийске(половина улицы имеет газ половина нет )причины  не известны и на наш взгляд не объективные. Выше пер.Лангового  раксположены СНТ "СОКОЛ" и  СНТ "РЫБАК"жители которых также нуждаются в газофикации.Вы как бывший руководитель города знаете эти проблемы  и знаете пути их решения,Ваш опыт и авторитет надеемся  позволят их решить в лижайшее время,жители пишут в разл.инстанции уже более десятка лет,проблема не решается.Надеемся на Ваше участие в решении проблемы. Обращение в адрес адм.Приморского района города бессмыслено. Просьба также направлена в адрес Президента РФ Путина В.В. и в приемную Гос.Думы РФ  на профильный комитет. Желаем Вас успехов в работе.С уважением.Дащенко И.С.

Корректировка 250 статьи ГК РФ
Сообщение опубликовал пользователь Александр
25.02.2021 11:18

Здраствуйте уважаемый Владимир Ильич! Прошу Вас инициировать корректировку статьи 250 ГК РФ в части получения согласия соседей долевой собственности в частности танхауса на 8 собственников. В связи с этим собственники продающий пренадлежащей ему собственности получать нотариально заверенное согласие, а это в нашем случае 7 согласий каждое в нотариусе не менее 1500 рублей итого 10 500 рублей. С уважением Бархиянц Александр.

брошенный участок
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
25.02.2021 11:07

Уважаемый Владимир Ильич ,обращаюсь к вам с огромной просьбой найти соседа по земельному участку или помочь законно переоформить в собственность..!

Данный участок не зарегистрирован и пустует около 30_ти лет, соответственно налоги тоже не оплачиваются.!

18.08.2019 года по чьей-то не осторожности загорелся сухостой на данном земельном участке, была вероятность приближения открытого огня к жилым домам.! Благодаря слаженным действиям соседям, пожар был локализован  до приезда пожарного расчёта. Ещё в этих зарослях живут змеи.! Есть опасения за детей, которые гуляют на заброшенном участке. С апреля 2016 года я являюсь соседом данного участка, приходиться обкашивать траву и собирать мусор,который бросают не ответственные граждане. Есть огромное желание приобрести  данный пустующий земельный участок в собственность для своих престарелых родителей, которые в настоящий момент являются пенсионерами и проживают в Самарской области,и очень редко видятся со своим единственным сыном и внуком. 

Не имею определённого \"статуса \" или как это правильно сказать,влияния в соответствующих органах, пишу Вам своё обращение. Родители очень хотят переехать..!! Надеюсь на Вашу компетентность и помощь в данной ситуации.....

С уважением, Евгений Серов

замена лифта фондом капитального ремонта
Сообщение опубликовал пользователь Ткаченко Александр Федорович
11.03.2020 12:06

Прошу Вашей помощи в создавшейся в нашем доме ситуации: при замене лифта за счет средств капитального ремонта 07.03.2020г. в 16-00 работники производившие демонтаж лифтового оборудования пытались без нашего согласия вывезти металл. Жильцы дома воспрепятствовали краже металла, после чего представителем подрядной организации, выполнявшей работы заявили, что прекращают работы по дальнейшему демонтажу и монтажу лифтового оборудования и уже 10 дней работы не ведутся.

Фонд капитального ремонта, куда мы обратились по телефону, оказывать нам содействие отказался, ссылаясь на то, что мы не обратились в полицию и не зафиксировали факт кражи. На наше предложение создать комиссию и разобраться в сложившейся ситуации ответили отказом.

По телефону сотрудники фонда капитального ремонта пытались оказать давление на председателя домового комитета мою дочь -Ковалеву Ирину Александровну, проживающую вместе со мной, и  угрожали тем, что работы не будут возобновлены в течении длительного срока.

Я инвалид Великой Отечественной Войны 1 группы, освободитель г . Новороссийска и Кубани, не могу передвигаться без лифта, кроме того в нашем доме 80 % жильцов являются пенсионерами и инвалидами различных групп. От их имени обращаюсь к Вам, и прошу сделать мне подарок к 75 летию Победы реальной заботой о наших насущных проблемах, так как сидеть в квартире несколько месяцев считаю жестоким обращением со стариками и ветеранами.

Телефон для связи: 8-918-369-76-22

Новороссийск-не законное строительство гостиницы на береговой линии
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
22.02.2020 14:21

Уважаемы Владимир Ильич!

С просьбой о помощи к Вам обращаются жители домов Набережной 51,55,57,57а,59,61,61а,63,65,67,69 г. Новороссийска

На набережной города на месте бывшего детского яхтклуба планируется строительство гостиничного комплекса. Жители возмущены подобным решением администрации-строить в 10 метрах от моря высотное здание, не несущее никакой пользы для жителей города. Там, где должна быть зона рекреации с детской площадкой(как обещал действующий мэр) будет стоять бесполезное высотное здание, портящее эстетический вид, создающее пробки и усугубляющее печальную экологическую ситуацию цемесской бухты. Все, что было создано Вашим трудом, сейчас теряется в хаотичной застройке. Просим Вас вмешаться в происходящее и не допустить не рационального использования береговой линии бухты. Спасибо.

Будаев Андрей Валерьевич
Сообщение опубликовал пользователь Андрей Будаев
14.06.2019 10:10

Добрый день. Владимир Ильич.Прошу обратить внимание на вопрос о Ильской библиотеке. Здание в котором оно существовало 50 лет закрыли по причине аварийного состояния, но помещение в которое переехало не лучше, а возможно и опаснее предыдущего. Письма в разные инстанции не приносят положительного результата. Прошу Вас помочь нашей библиотеке. Единственному досуговому месту для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Газификация Золотая рыбка Новороссийск
Сообщение опубликовал пользователь Елена
04.04.2019 14:33

Добрый день. Проблема наша длится уже несколько лет и никак не может решиться. Газификация района Новороссийск Золотая рыбка Казачье поле началась еще в 2015 году. Трубы протянули покрасили и забыли. В 2017 году жителям нашего района пообещали что в 2018 году весь наш район будет газифицирован. Как вы понимаете чуда не произошло и в новом году 2019 никто ничего не делает. Прошу Вашей помощи в решении нашей проблемы. Очень надеемся!!!

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Олеся
25.03.2019 10:28

Уважаемый, Владимир Ильич! Моя проблема по земельному участку в Борисовке, решена! Спасибо Вам, и всему аппарату правления Новороссийска 

  1 2 3 ...  Следующая
Синяговский Владимир  Ильич
Синяговский
Владимир Ильич

Депутат Государственной Думы. Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4