ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Доступность ИНТЕРНЕТА - показатель здоровья страны!
Сообщение опубликовал пользователь Игорь Александрович
24.11.2020 12:09

Уважаемый Евгений Александрович!

Просим на законодательном уровне принять решение (законодательный Акт / соответствующий пункт поправки в уже существующие Законы / инициировать в Государственной Думе предложение о корректировке предписывающих норм), способное обеспечить беспрепятственную возможность Интернет-провайдерам осуществлять технические мероприятия уже только по заявке любого гражданина РФ. Законодательная норма, ставящая доступ в Интернет от необходимости проведения общего собрания жильцов, делает невозможным иметь в жилом помещении Интернет.

Отсутствие у нас Интернета уже более 6 лет (в центре г. Самара), делает нашу жизнь неполноценной, а с апреля 2020 года, отсутствие в квартире Интернета ещё и лишило нас возможности работать и зарабатывать себе на жизнь. Уже несколько месяцев мы не имеем доходов и находимся в отчаянном положении.

Просим безотлагательно устранить зависимость наших жизней от неоправданного и устаревшего требования законодательства - ставить выживание людей в зависимость от благосклонности общего собрания жильцов, которое, в нашем случае, даже провести не представляется возможным (о нашей проблеме хорошо осведомлена Галина Петровна Хованская. Мы много раз обращались к Галине Петровне с данной проблемой). Все люди, наблюдая за деятельностью депутатов Государственной Думы и за тем, какие законы принимаются в считанные дни, всё же надеемся, что и проблемы людей (граждан страны) тоже иногда находите время порешать.

Изменения и поправки в Законодательство должны обеспечить каждому беспрепятственный доступ в Интернет. В современных условиях, Интернет в доме является столь же жизненно необходимым, как вода, электроэнергия, канализация, для которых не требуется созывать собрание жильцов дома, так как их наличие является обязательным условием для жизнедеятельности людей. И данный факт не ставится под сомнение.

Для осуществления необходимых мероприятий по установке в квартире Интернета, должно быть достаточно только обращения гражданина в какую-либо коммуникационную компанию, с изъявлением на то желания, т.е. по первому обращению гражданина о его потребности в получении интернет-услуг.

Этот вопрос несложно решаем, но по-прежнему остаётся тяжёлой проблемой и не решается более 6 лет.

Нормы Законодательства нуждаются в адаптации к современным реалиям.

Пожалуйста решите данный вопрос!

Чтобы нас услышала законодательная власть, письмо данного содержания будет направлено каждому депутату ГД. Надеемся, что коллективная осведомлённость поможет как-то услышать людей о их бедственном положении и, хоть в таких пустяках, обратить своё внимание к проблемам граждан.

Доступность Интернета, в жилом помещении, не должна быть зависима от чего-либо и кого-либо.

Доступ Интернета просто должен быть.

Интернет должен быть доступен в каждом доме без всяких условностей.

С уважением,

Душин И.А. и моя семья

г. Самара (ул. Ново-Садовая, 30)

тел. +7 917 101 26 32

email:  bolshaia-peremenka@mail.ru

Пенсионный возраст
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
22.06.2018 13:40

Я,пенсионер,проживают в Самарской обл.,обращаюсь к Вам,депутату государственной думы.Остановите принятие закона о повышении пенсионного возраста! Это антинародный закон! В нашем городке проживает 30 тысяч жителей.Работы нет,т.к . все заводы уничтожены.Молодым негде работать,что уж говорить о стариках.Не нужна нам ваша подачка за счёт наших детей!Россия самая богатая страна с огромными ресурсами.Позор!!!

жилищный вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Ермолаева Алла Алексеевна
15.11.2017 12:42

в Электронную приёмную депутату Самарской области

Фамилию, имя, отчество адресата: Ермолаева Алла Алексеевна

Фамилия, имя, отчество: Ермолаева Алла Алексеевна

Организация: ГБУЗ СО "Сызранская" ЦГБ

Адрес электронной почты: anneta.pastukhova@mail.ru

Телефон: 89178221005

Социальное положение: служащий

Тип: обращение

Тематика обращения: Жилище

Текст

Здравствуйте, многоуважаемый  Евгений Александрович!

Извините за то, что отвлекаем Вас от более важных дел, от вашего насыщенного графика работы. Кратко изложу свою проблему:

В 2008 году приобрели в ипотеку квартиру , в банке ВТБ-24, стоимостью 1 650 000 рублей.

В банке предоставили ссуду 1 000 000 рублей. Платили исправно, с 2014 случились просрочки, которые сразу погасили, при повторной задержке оплаты получили отказ, заблокировав счет для оплаты. Зарплату перечисляют так же в этот банк. На протяжении 2-3 месяцев карту полностью блокировали, оставляя меня полностью без средств к существованию. Руководитель ГРПА Сычев А.Н. разговаривал грубо, вел себя вызывающе сказал, что ему никто не указ, квартиру отберет. Дело передали в суд. Согласно решению суда задолженность составляет - 914 237,07 рублей. Всячески пробовали урегулировать вопрос, на что получали категоричный отказ. Муж работает в МЧС России, сама работаю в реанимации. Первыми приходим на помощь, спасаем людей, а сейчас сами нуждаемся в помощи, т.к. остаемся без жилья.   Убедительно просим Вас помочь в решении данного вопроса, т.к. реальную помощь видим только с Вашей стороны. Вы не только наш депутат, но и действительно защитник, борец за справедливость. Люди в Вас видят человека, который не оставит народ  в нужде и беде.

Отправлено: 15 ноября 2017 года, 12:40

Мольба о помощи и участии от дачников СДТ "Бытовик"
Сообщение опубликовал пользователь Пархачева Татьяна Андреевна
28.07.2017 16:25

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ САДОВО-ДАЧНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

«БЫТОВИК»

ОГРН 1086319016156 ИНН 6319710292/631901001

443016 г. Самара ул. К. Маркса 318 А -44

Серперу Евгению Александровичу,

члену Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству

от ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов МВД - ваших земляков из Самарской области,

членов садово-дачного товарищества «Бытовик»

ОБРАЩЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Обращаемся к вам за помощью с огромной надеждой, что вы окажетесь тем якорем спасения, который не даст нам окончательно утонуть в трясине дорожных проблем, которые сложились на нашем массиве. В этом году в нашем садоводческом товариществе проблемы начались с большого паводка. А потом их усугубили ливневые дожди, которые превратили в полосу препятствий все наши дороги и проезды. По глубоким колеям теперь можно проехать только на грузовиках и мощных вездеходах, что доставляет очень много неудобств нашим пожилым дачникам, которые добираются на свои участки на автобусах с тележками для вывоза урожая.

Мы обращались за помощью к мэру г. Самары О. Б. Фурсову: в городе идет масштабный ремонт и реконструкция дорог, часть наших проблем по благоустройству могла бы снять доставка асфальтовой крошки. Но наш массив находится в 50 км от Самары (не престижное место) , поэтому городские власти нам помочь не в силах. А у власти на местах – это Красноярский район - нет ни сил, ни возможностей!

Евгений Александрович! Мы по-хорошему завидуем вашим землякам из Сызрани, для которых Вы ежегодно устраиваете такие торжества, как «Праздничный пирог для ветеранов». Мы – тоже ваши земляки. Представьте, сколько добрых слов, пожеланий и молитв будет адресовано вам от наших садоводов, если Вы организуете для нас акцию «Благоустроенная дорога для ветеранов», или «Пожилым – дорога без ухабов!»

Мы всегда будем помнить доброту и участие А. Е. Хинштейна, который всегда находил возможность помочь пожилым людям, независимо от того, входят ли они в его избирательный округ, или нет. А Вы – наш земляк, на Вас мы возлагаем особые надежды!

Евгений Александрович! От имени ветеранского корпуса нашего садоводческого товарищества просим вас оказать всевозможное содействие для доставки на массив б/у бетонных плит размером 3Х6, которые демонтированы на Сызранском аэродроме. Это – самый лучший вариант, т. к. и щебенка, и песок, которые мы засыпали, все безнадежно «уходит» в землю. Как вариант могла бы частично снять напряжение доставка старого асфальтового покрытия. Мы будем благодарны за любую помощь в любой форме! Для Вас, это, конечно, дополнительные хлопоты, которые отнимут какое-то время. А для нас – это спасение, поверьте! Садоводческие товарищества не финансируются ни одним бюджетом, мы обречены на самовыживание. А сейчас, в связи с многократным подорожанием продуктов, наши пожилые труженики едва сводят концы с концами от пенсии до пенсии. Вся надежда на дачные запасы, да вот теперь до своих участков приходится добираться как через полосу препятствий.

Евгений Александрович! Совсем скоро- 31 июля – Вы будете праздновать свой День рождения. У нас заранее поздравлять не принято. Но Вы знайте: накануне я обязательно поставлю свечу в Храме за Ваше здравие. Пусть все хорошее сбудется!

С уважением – председатель СДТ «Бытовик» Пархачева Татьяна Андреевна, редактор корпоративной газеты «ХРОНИКА», член Союза журналистов России.

Тел контакта:

8-027-701-3905 ; эл почта: startinfo@list.ru

Адрес нашего СДТ – на фирменном бланке. Мы находимся в Красноярском районе Самарской области, ехать к нам по трассе М-5 по «уфимке», поворот на Большую Каменку.

Серпер Евгений  Александрович
Серпер
Евгений Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3