ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Образование
Сообщение опубликовал пользователь Алиев А.М.
11.06.2020 14:38

                                          Депутату Государственной Думы РФ 

Маграмову Абдулмажиду Варисовичу

от жителя МО «Село Охли» Левашинский район РД

                                                                       Алиева Али Магомедовича

                                              Уважаемый Абдулмажид Варисович!                                        Обращаются к Вам жители села Охли Левашинского района с надеждой на Ваше понимание и просим Вас оказать содействие в завершении строительства в селе новой школы. Школу в нашем селе построили в 1927 году. Со дня постройки школы не было произведено ни одного капитального ремонта! Со временем школа превратилась в ветхое здание: прогнившие полы, протекающая крыша, потрескавшиеся стены, в классных помещениях очень холодно, учащиеся регулярно болеют. Сидячих мест в классах катастрофически не хватает. Дети занимаются в 3 смены, возвращаются домой очень поздно. Во время урока информатики обвалилась стена кабинета. Камни упали на компьютеры. Учащиеся еле успели выбежать на улицу. После этого Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан признал непригодным для использования и закрыл корпус начальной школы.  

Уважаемый Абдулмажид Варисович!

После многочисленных обращений и жалоб жителей, 2009 году в селе началось строительство новой школы на 320 мест. На сегодняшний день построен один корпус школы (остались отделочные работы), а строительство второго корпуса школы заморозили из-за недостаточного финансирования.

 26 мая 2019 года строящую школу посетил премьер-министр Республики Дагестан Здунов Артем Алексеевич. Жители села просили Артема Алексеевича оказать содействие в завершении строительства школы. Премьер-министр заверил сельчан и дал поручения сопровождающим его руководителям из Махачкалы оказать помощь в завершении строительства школы. Но республиканские чиновники никак не могут найти средства для продолжения строительства школы.                       

Уважаемый Абдулмажид Варисович!

 Мы очень любим своих детей. Но мы боимся за жизнь наших детей. Наша старая школа представляет угрозу и опасность для жизни наших детей. В 2019-2020 учебном году многих детей не приняли в первый класс из-за нехватки мест в школе. В этом году их стало намного больше. Многие из родителей в сомнении: стоит ли отправить детей в школу, находящую в аварийном состоянии, зная, что в любой день ребенок может не вернуться из школы. Велика вероятность того, что многие родители не отправят своих детей в разваливающую школу. Мы просим Вас помочь нашим детям учится в безопасной среде и дать уверенности родителям, что их ребенок вернется домой живым и здоровым.

От имени жителей села Охли Левашинского района РД Алиев А.М.

10.06.2020г.   

Обращение Муртаевой Асмы
Сообщение опубликовал пользователь Расул
09.11.2017 18:34

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать по поводу обращения Муртаевой Асмы , которая была на приеме у Маграмова Абдулмажида  и описала свою проблему которая продолжается с 2010 года . Хотелось бы узнать удалось ли чего -нибудь добиться ? 

Правосудие
Сообщение опубликовал пользователь Чаракова Патимат Алиевна
11.03.2017 17:43

Уважаемый Абдулмажид Варисович.Хочу сообщить вам о моей проблеме.Мой муж гражданин российской федерации Исаев Магомед Магомедгаджиевич 12.07.2016 года был незаконно задержан якобы за вымогательство.И далее его судили по статье 163 часть 3 УК РФ.С 2009 года он наблюдается у врача с приступами эпилепсии. Из-за не организованности персонала тюрьмы и давления со стороны истца с 07.03.2017 года у мужа возобновились приступы,теперь они сопровождаются с частыми нервными расстройствами и срывами.Врачи отказываются представлять Магомеду медицинскую помощь которая ему сейчас так необходима.Помогите моей семье.Так так мой супруг не виновен.Он примерный отец двоих детей.Двух летней девочки и пятимесячного сына,которого он пока не увидел.Пожалуйста примите наше обращение.Кроме вас никто не хочет нам помогать.

Маграмов  Абдулмажид  Варисович
Маграмов
Абдулмажид Варисович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4