ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

алименты
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
31.03.2016 01:10

Добрый вечер! не знаю читаете ли Вы тут сообщения, но решила написать. У меня проблема с получением алиментов на моего сына. Сыну 12 лет. Бывший муж уже пять лет не дает ни копейки. Обращалась к приставам неоднократно, но они не принимают никаких мер. У бывшего мужа есть имущество, которое можно арестовать, также его можно и привлечь к уголовной ответственности. Но воз и ныне там. Что мне делать? Помогите решить этот вопрос!

аварийное жилье
Сообщение опубликовал пользователь Общественное движение
04.02.2016 11:13

В 2012 г. в г.Марксе по адресу ул. Куйбышева, 231 А, Б и В были построены 3 двухэтажных дома. Неоднократные экспертизы подтвердили наличие серьезных дефектов, не соответствие СанПинам, СНиПам и нормам пожарной безопасности, а именно высота фундамента вместо 2,4 м - всего 1,8 м., отсутствие горизонтальной гидроизоляции фундамента (сырость поднимается вверх, в стены, из-за чего образуется грибок и плесень), цокольная часть должна быть выполнена из керамического кирпича, а по факту - из силикатного, который в результате систематических вымачиваний разрушается. По мимо этого, пол 1 этажа выплнен из плит, не предназначенный для жилых и общественных зданий. При чем пол "падает" и между полом и стенами образуются 5 сантиметровые щели. При таком "фундаменте" застройщики сделали перекрытие между 1 и 2 этажом - деревянное, а стены между квартирами выполнены из гипсокартона! Вентиляция из туалета соединена с вентиляцией кухни. Крыша не обработана спец.противопожарным хим.составом. Фундамент дома "проседает" из-за чего образуются трещины. Жить там невозможно, однако Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области приобрело в этих домах 11 квартир для детей-сирот. И сироты живут в условиях, которые не соответствуют никаким нормам и более того опасен для проживания. Еще 14 семей, которые должны переселиться в эти дома по программе "Переселение из аварийного и ветхого жилья" судятся 4 года и до сих пор проживают в аварийном доме (дом № 10 по ул. 1 линия г. Маркса построен более 50 лет назад и признан аварийным в 2002 г.). Примите меры...


Валерий Викторович Омельченко отвечает
05.02.2016 13:30

Уважаемый пользователь Общественное движение «Любимый город»!

Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния домов, расположенных по адресу: г.Маркс, ул.Куйбышева, д. 231-а, 231-б, 231-в принято к рассмотрению.

О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.

Омельченко   Валерий Викторович
Омельченко
Валерий Викторович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по промышленности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3