ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

постановка на учет мотоцикла Урал

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
09.06.2023 в 09:01

Добрый день. 30.04.2023г. по договору купли-продажи я приобрел мотоцикл "Урал" 1983 г.в. На руках у продавца были СТС, "синька", и договор купли-продажи от предыдущего продавца. Мотоцикл был снят с учета и на регистрационный учет двумя предыдущими покупателями не ставился. Перед покупкой я позвонил в ГИБДД г. Усолье-Сибирское Ирк. обл. и прокосультировался можно ли при наличии такого комплекта документов поставить мотоцикл на учет. Мне сказали, что можно. После этого я приобрел мотоцикл я приобрел мотоцикл по договору купли продажи.

Я прошел тех.осмотр, застраховал мотоцикл. В специализированной конторе оформил заявление на регистрацию мотоцикла, оплатил госпошлину с учетом замены регистрационных знаков (так как мне сообщили, что мотоцикл снят с учета).

При оформлении заявления в Госуслугах появилось сообщение "Отказано в регистрации. Транспортное средство не найдено в базе. Требуется личное обращение в ГИБДД".

Сегодня (09.06.2023) прошел сверку номеров, подал документы на регистрацию.

И вдруг, выяснилось, что мотоцикл был утилизирован в 2012 году собственником после продажи его в 2011г. Якобы, потому что покупатель не ставил его на учет.

Вопрос, точнее вопросы: Как мне быть в этой ситуации? Как отметить запись в базе об утилизации? Как вообще возможна такая утилизация, когда документы у меня на руках, мотоцикл в налиии?

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с постановкой мотоцикла на учет.

Черников  Михаил  Юрьевич
Черников
Михаил Юрьевич

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3