ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Стоящаяся школа ставит забор вплотную к подъездам жилого дома и лишает технического проезда для пожарных и скорой помощи

Сообщение опубликовал пользователь Марина
01.04.2023 в 20:07

Уважаемая Галина Петровна!

Пожалуйста, помогите нам разрешить нашу ситуацию.

Сначала кратко- строящаяся школа переставляет забор к нашему дому( Заводовского 23) и лишает нас не только парковок и улицы перед подъездами но даже просто технического пожарного проезда к нашему дому. Ни скорая, ни пожарная к подъездам  подъехать не смогут.  У соседнего дома ( Заводовского 21) забор  уже стоит вплотную к дому.

Так же – очень важно- наши канализационные люки оказываются на территории школы и к ним у нас не будет доступа.

Теперь более подробно.

Да, когда в 2014 году мы покупали квартиру нам говорили, что будет строиться школа. С начала в плане была школа на 500 мест, затем на 1000, затем на 1500. В плане росреестра ,который нам тогда  показали, между нами и школой значился «проезд 1я Тверская». Когда началось строительство забор поставили, но подъездные пути к дому еще были. Сейчас  же начали пододвигать забор к самому дому. Вплотную к тротуару у подъездов.

Наша управляющая компания «Краснодар-Сити» написала обращение в адрес главы Прикубанского внутригородского округа и в прокуратуру. Пока безответно

Так же 31.03.2023 была стихийная и никем зарнее не объявленная встреча небольшой группы жильцов, представителя управляющей компании и нескольких человек из администрации города. Одного из них я попросила представиться- Департамент городского хозяйства, начальник отдела строительной архитектуры Вечеря Алексей Викторович. Он сказал нам, что все абсолютно законно и нашему дому принадлежит только небольшой тротуар на 1м90см от дома. Все. Остальное- муниципальная земля. По поводу доступа к канализационным люкам нашего дома мы будем напрямую договариваться с руководством школы.  И что мы должны сами побеспокоиться о противопожарных мерах для нашего дома.

Помогите, пожалуйста, возможен же какой-то компромисс. К сожалению, ни у кого в нашем доме нет юридического образования и в разговоре с официальными лицами мы просто «в абсолютно разных весовых категориях». Мы даже вопрос грамотно задать не можем.

С уважением. Рахимжанова Марина Андреевна.

01.04.2023

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3