ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу Вас оказать содействие в присуждении Государственной премии в области науки и технологий мне Клишеву Борису Владимировичу.

Сообщение опубликовал пользователь Клишев Борис Владимирович
14.11.2022 в 17:52

Уважаемый Юрий Иванович, здравствуйте!

Прошу Вас оказать содействие в присуждении Государственной премии в области науки и технологий мне Клишеву Борису Владимировичу. Обратиться к Вам с данной просьбой послужили следующие обстоятельства.

1. Считаю, что служащие госкорпорации «Роскосмос» апробировали мои научные теории, открытия путем практического применения положений изложенных (раскрытых) в моих научных работах. Применение выражено в сокращении времени с двух суток  до 3 часов полета КА от старта на Земле до стыковки с МКС, в период с 2012 по 2021 гг.

Обоснования подробно изложены в копии Искового заявления Клишева Б.В. к ГК «Роскосмос», отправлено 17.02.2022, доставка 21февраля 2022 г.

2. Невозможно в судебном порядке (Мосгорсуд и Суд по интеллектуальным правам), согласно главе 70, части 4 ГК РФ, защитить свои авторские права на интеллектуальную собственность, при этом положения главы 69 части 4 ГК РФ Суд по интеллектуальным правам не рассматривает в качестве нормативной базы для судопроизводства.

3. Согласно положениям пункта 7, Положения о Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий и Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, право выдвигать кандидатуры на соискание Государственных премий имеют в том числе:

лауреаты Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники (технологии) и действительные члены Российской академии наук.

4. Понимаю, что согласно требованиям пункта «2. Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий присуждается гражданам Российской Федерации за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса». Положение о Государственной премии РФ.

С уважением,

Борис Владимирович Клишев.

8 989 120 48 80

E-mail: borkli@mail.ru

Борисов  Юрий  Иванович
Борисов
Юрий Иванович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3