ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
космические полеты
Сообщение опубликовал пользователь Орлов
11.08.2023 18:00

Уважамый Юрий Иванович

Прошу ознакомится с моей версией гравитации, используя которую можно удешевить полеты на Луну на 25%

Просьба о помощи - в сохранении культурного наследия страны
Сообщение опубликовал пользователь Доброва Людмила Васильевна
30.06.2023 13:58

Дорогой Юрий Иванович! Моё письмо, если получите, Вас сильно удивит. Когда-то, в 80-х, мы вместе работали в Вычислительном центре Института радиоприборостроения на «ул. 8 марта». И, быть может, Вы вспомните картину моего мужа художника Геннадия Доброва «Прощальный взгляд», репродукция которой висела тогда в дисплейном зале на 2-м этаже. Картина была известной и выставлялась в Манеже, где смотрителем работала Ваша тётя (Вы мне сами об этом говорили).

Мужа моего, народного художника России, нет уже 12 лет. О творчестве его издано несколько книг, сделано немало фильмов, в Госархиве создана его личная коллекция. Но меня очень беспокоит судьба картины «Прощальный взгляд», которая стоит у меня дома. Картина очень популярна в интернете, и, по-мнению многих, достойна Третьяковской галереи. Ещё 6 лет назад я получила отказ от директора Третьяковки Трегуловой в проведении юбилейной выставки Доброва, и зареклась больше к ним не обращаться – настолько глубоко почувствовала обиду. Я человек – совсем не «деловой», поддержки никакой не имею, да и возраст… - 79-й год уже. В общем, если можно – помогите… lyudmila-dobrova@yandex.ru

Прошу Вас оказать содействие в присуждении Государственной премии в области науки и технологий мне Клишеву Борису Владимировичу.
Сообщение опубликовал пользователь Клишев Борис Владимирович
14.11.2022 17:52

Уважаемый Юрий Иванович, здравствуйте!

Прошу Вас оказать содействие в присуждении Государственной премии в области науки и технологий мне Клишеву Борису Владимировичу. Обратиться к Вам с данной просьбой послужили следующие обстоятельства.

1. Считаю, что служащие госкорпорации «Роскосмос» апробировали мои научные теории, открытия путем практического применения положений изложенных (раскрытых) в моих научных работах. Применение выражено в сокращении времени с двух суток  до 3 часов полета КА от старта на Земле до стыковки с МКС, в период с 2012 по 2021 гг.

Обоснования подробно изложены в копии Искового заявления Клишева Б.В. к ГК «Роскосмос», отправлено 17.02.2022, доставка 21февраля 2022 г.

2. Невозможно в судебном порядке (Мосгорсуд и Суд по интеллектуальным правам), согласно главе 70, части 4 ГК РФ, защитить свои авторские права на интеллектуальную собственность, при этом положения главы 69 части 4 ГК РФ Суд по интеллектуальным правам не рассматривает в качестве нормативной базы для судопроизводства.

3. Согласно положениям пункта 7, Положения о Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий и Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, право выдвигать кандидатуры на соискание Государственных премий имеют в том числе:

лауреаты Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники (технологии) и действительные члены Российской академии наук.

4. Понимаю, что согласно требованиям пункта «2. Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий присуждается гражданам Российской Федерации за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса». Положение о Государственной премии РФ.

С уважением,

Борис Владимирович Клишев.

8 989 120 48 80

E-mail: borkli@mail.ru

Новый способ межпланетных пилотируемых сообщений .Патент №2737751
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
06.08.2022 15:03

Аргумент, укротитель нацизма!
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Стор.
05.08.2022 15:27

Доброго здоровья, Вам и вашим близким, Уважаемый Юрий Иванович!

Досадно наблюдать, как убивают лучших представителей цивилизации Россов! Очень расстроен гибелью Ольги Сергеевны, светлая память выдающейся женщине !

Поэтому обращаюсь открытым текстом, с господином Рогозиным, - не получилось, Министерство обороны перенаправило к зам министра ВМФ, от Президента в НПО "Знергия"! Можно отдать всё Илону Маску, десять лет человек по пятам за мной ходит, но тогда ни нам, ни Китаю, даже ближнего космоса не видать! Может у Вас достаточно духу и прозорливости понять, что я предлагаю  для космоса и для вооруженных сил России. Моя разработка 1978 тода, проект "Аргумент" изделие "СБххх", есть в архивах КГБ СССР. 3 звена этих изделий, за 24 часа, уничтожат всё оружие, вплоть до ножей и вилок, начиная от Северного Донца до Темзы.

Водородная бомба, по сравнению с Этим, даже рядом не сояло! Времени у меня не осталось, яочень болен -  спрашивайте, пока жив.

С уважением, Сергей Алексеевич.

Тепловая схема от Севцова
Сообщение опубликовал пользователь Севцов Сергей Викторович
09.07.2022 08:03

Добрый день, Юрий Иванович Борисов!

Рассмотрите пожалуйста мою идею новой  тепловой схемы регенеративного  малоразмерного газотурбинного двигателя. 

В классической схеме имеется высокогабаритный регенератор и увеличенные в размерах (из за нагрева вторичного воздуха) компрессор и турбина. Большие относительные размеры не позволяют применять классическую схему в авиации.

В новой схеме площадь рекуператора уменьшена минимум в пятнадцать раз. Соответственно проблемы с ростом габаритов теряют актуальность.

Снижение доли отбора тепла рекуператором планируется компенсировать снижением аэродинамического сопротивления в каналах рекуператора.

Из за отсутствия нагрева вторичного воздуха (не участвующего в сгорании а охлаждающего жаровую трубу и воздух на выходе из камеры сгорания) размерность компрессора и турбины остается на уровне установки простой схемы.

Новая схема приемлима для турбовальный двигателей вертолетов, турбовинтовых двигателей и малоразмерных двухконтурных двигателей (небольших пассажирских самолетов, крылатых ракет, беспилотников).

Прошу Вашего содействия во внедрении идеи.

С уважением - Севцов Сергей Викторович

Вопрос политический
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Алексеевич
25.06.2022 13:35

Уважаемый Юрий Иванович, вопрос о создании не линейных СЭС замкнутых на себя политический, а не комерческий. Для его комерцализации мне не нужен проект \\\\\\\"Наш продукт\\\\\\\" Почему? Внедрение этого технческого решения в коммерческих целях обрушит всю бездарную линейную СЭС замкнутую на нагрузку включая АЭС, ГЭС и.т.д. РФ, а этого на данном этапе делать нельзя. А вот для ВС РФ в закрытом виде полезно. Пересвет тащит за собой ЯЭС мощностью 1000 кВт  массой около 10 тонн + вся проблематика связанная с данной темой. Альтернотивная установка такой же мощности имеет массу чуть больще 1 тонны и это только СЭС первого поколения и безо всяких предыдуших проблем. Кроме того она на порядок дешевле и проще в производстве и имеет на два порядка меньше эксплуатационных затрат.  Теме в научным мире за последние 150 внимания кроме нас не уделялось и в этом наш дополнительный  большой плюс. Внедрение этого технического решения это не уровь Попова Глеба Валентиновича, поэтому я и обратился к вам. Финансовый вопрос и вопрос авторского права меня не интересует.

С уважением, полковник в отставке Сергей Алексеевич Коченков

Предложение по лазерному оружию "Задира"
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий Владимирович Иванов
18.05.2022 18:27

Здравствуйте Юрий Иванович!

Молодежная научно-исследовательская лаборатория ООО "Помощь на дому" предлагает к лазерному оружию "Задира" приспособление.модулирующее на лазерный луч указание при выстреле голосом или другим способом адрес прилета выстрела. Скажем Пентагон и туда этот фотонный луч с командой мозга долетит. как он сто процентов долетает от умерающего человека к родным. Независимо от расстояния доставки сигнала. При этом подсаженный на фотон ум решает сам куда ему попасть в цель размером с пятак. С уважением А.В.Иванов!

Производство продукции для ОПК
Сообщение опубликовал пользователь Эдуард Юрьевич Амиридис
04.05.2022 11:38

Уважаемый Юрий Иванович!

Обращаюсь к вам за советом и поддержкой. Являюсь одним из руководителей компании, которая занимается разработкой и производством частей для стрелкового оружия из высокопрочных оружейных полимеров, методом литья под давлением. С начала военной спецоперации России к нам обращаются сотрудники подразделений, которые направляются на защиту ДНР и ЛНР с просьбой поставить им магазины нашего производства под патрон 5.45*39 и 7.62*39. Наше предприятие не могло остаться в стороне и не поддержать защитников Российской Федерации.  Мы готовы и дальше оказывать поддержку, предоставляя нашу продукцию на безвозмездной основе, с начала военной спецоперации нами было произведено и отправлено более 60.000 штук магазинов для стрелкового оружия. Получая наши изделия на месте боевых действий мы получаем не только слова благодарности от защитников РФ, но и слова непонимания, по какой причине наша продукция не поставляется на вооружение армии Российской Федерации, так как при отправке в командировку в места боевых действий есть ограничения по укомплектованию бойцов. Повторюсь, что мы готовы оказывать и в дальнейшем помощь, но наши ресурсы иссякают, материал нам не поставляют в нужных объёмах, стоимость материала и его доставки сильно изменились в сторону увеличения. У нас есть огромное желание работать для нужд армии РФ.

Прошу Вас оказать содействие в получении возможности работать на благо нашей России. 

С глубоким уважением, Эдуард

+7(909)74-47-000

Производство продукции для ОПК
Сообщение опубликовал пользователь Эдуард
04.05.2022 11:20

Уважаемый Юрий Иванович!

Обращаюсь к вам за советом и поддержкой. Являюсь одним из руководителей компании, которая занимается разработкой и производством частей для стрелкового оружия из высокопрочных оружейных полимеров, методом литья под давлением. С начала военной спецоперации России к нам обращаются сотрудники подразделений, которые направляются на защиту ДНР и ЛНР с просьбой поставить им магазины нашего производства под патрон 5.45*39 и 7.62*39. Наше предприятие не могло остаться в стороне и не поддержать защитников Российской Федерации.  Мы готовы и дальше оказывать поддержку, предоставляя нашу продукцию на безвозмездной основе, с начала военной спецоперации нами было произведено и отправлено более 60.000 штук магазинов для стрелкового оружия. Получая наши изделия на месте боевых действий мы получаем не только слова благодарности от защитников РФ, но и слова непонимания, по какой причине наша продукция не поставляется на вооружение армии Российской Федерации, так как при отправке в командировку в места боевых действий есть ограничения по укомплектованию бойцов. Повторюсь, что мы готовы оказывать и в дальнейшем помощь, но наши ресурсы иссякают, материал нам не поставляют в нужных объёмах, стоимость материала и его доставки сильно изменились в сторону увеличения. У нас есть огромное желание работать для нужд армии РФ.

Прошу Вас оказать содействие в получении возможности работать на благо нашей России. 

С глубоким уважением, Эдуард

+7(909)74-47-000

  1 2 3 ...  Следующая
Борисов  Юрий  Иванович
Борисов
Юрий Иванович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4