ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

Сообщение опубликовал пользователь Алена
03.11.2022 в 16:06

Уважаемая Валентина Ивановна!

12.12.2016 года я осуждена Московским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» части 3 статьи 171.2 УК РФ незаконная организация и проведение азартных игр. Мне назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отсрочкой исполнения отбыванием наказания до достижения ребенка 14-летнего возраста.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от 23.03.2017 года приговор оставлен без изменения.

В 2021 году выяснились обстоятельства, которые могут существенно повлиять на законность вынесенного Московский районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики приговора.

1.                  Основным доказательством по уголовному делу послужило заключение специалиста, составленного Островским Алексеем Владимировичем, которым был подсчитан доход от игорной деятельности.

Островский А.В. был привлечен в качестве специалиста следователем, расследовавшим уголовное дело. Основанием для привлечения Островского А.В. в качестве эксперта послужила доверенность, выданная ему ООО «Игрософт» на срок с 12.09.2011 года по 31.03.2012 года для представления интересов общества по вопросам, связанным с защитой авторских и смежных прав только ООО «Игрософт», но никак не подсчетом суммы ущерба, как указывает в протоколе допроса от 24.02.2016г.

Таким образом, на момент привлечения Островского А.В. в качестве специалиста в 2015 году по уголовному делу действие выданной ему ООО «Игрософт» доверенности прекратилось, а Novomatik , она вообще не выдавалась Островскому А.В.. Кроме того, полномочия по доверенности не позволяли Островскому А.В. проводить экспертизу в подсчете дохода ООО Игрософт , а тем более и австрийской кампании Новоматик , в основу которого был положен основной доход.

Данные обстоятельства стали мне известны после официального обращения 16.01.2022 года в кампанию ООО «Игрософт».

Письмом генерального директора ООО «Игрософт» Столярова Т.Г. мне сообщено, что срок действия доверенности, выданной на имя Островского А.В. истек 31.03.2012 года и больше никаких доверенностей ему не выдавалось. Кроме того, Островский А.В. не был уполномочен представлять интересы общества вне действия доверенности.

2.                  На момент проведения исследования в рамках уголовного дела Островский А.В. привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ.

20.09.2013г на территории Чувашской Республики,18.07.2014 года и 12.05.2014 года он был привлечен к административной ответственности по статье 14.1.1 ч.1 КоАП РФ в Республике Марий Эл. что подтверждается сведениями с сайта Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл, а также:

1. постановлением Мирового судьи судебного участка №35 Сернурского района Республики Марий ЭЛ 07.03.2014г по делу №5-85/2014 Островский А.В в качестве директора ООО Дилайн, которым и является также учредителем.

2. постановлением от 27.04.2014г судьей Волжского городского округа Республики Марий Эл по делу №5-98/14 признали ООО Дилайн по ст.14.1.1 и назначили штраф.

3.решение по делу №12-203/2013 Судьей Верховного суда Чувашской Республики на постановление судьи Ленинского района г.Чебоксары ЧР от 20.09.2013г по ст.14.1.1. в отношении ООО Дилайн в лице директора Островского А.В оставлено без изменения в виде штрафа в размере 700000руб с конфискацией игрового оборудования.

Кроме того, на момент проведения исследования по уголовному делу Островский А.В. занимался незаконной организацией азартных игр.

В общей сложности на территории Чувашской Республики Островским А.В. начиная с начала 2015г (по данным приговора) были открыты 8 объектов, на которых он занимался незаконным игорным бизнесом. Деятельность Островского А.В. была прекращена сотрудниками полиции в октябре 2015 года.То есть на момент осмотра игровых автоматов он вел обширный незаконный игорный бизнес,не только на территории Чувашской Республики но и Республики Марий Эл.

Впоследствии, приговором Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики по делу № 10-30/2017 Островский А.В. был осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ по 9 эпизодам.

То есть на момент осмотра и дачи показаний Островский А.В, привлекался к ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр, а также в отношении него уже проводились следственные действия. Островский А.В. вел огромную незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр начиная с 2011 года по всей территории России.

Фактически, Островский А.В. являлся конкурентом лицам, которые осуществляли деятельность, за которую я была привлечена к уголовной ответственности.

Поэтому Островскому А.В. было выгодно в отрицательном исходе дела и в даче заведомо ложного заключения и подсчете ложных показаний счетчиков.

Учитывая данные обстоятельства я обращалась в Прокуратуру Чувашской Республики в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации в СУ СК Чувашии и России с целью инициирования проверки по изложенным мною фактам и возбуждения в отношении Островского А.В. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 307 УК РФ , но везде мне отказывают ссылась на то, что приговор в отношении меня справедлив, но я не оспариваю приговор а прошу возбудить уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

На адвокатов я не могу накопить средств, так как одна воспитываю ребенка ,у которого врожденный порог сердца. На работу официально тяжело устроиться так как немыслимая сумма ущерба 338млн. руб , которые мне никогда не выплатить, и удержания с зарплаты 70%.Настояшее обращение связано с многочисленными отписками на мои жалобы поступившие в органы прокуратуры Чувашской Республики, Генеральной прокуратуры, следственного комитета Чувашской Республики. Указанные органы при проведении проверки относились предвзято. Возможна ли с вашей стороны какая-либо юридическая помощь в решении данного вопроса,(ведь у вас в штате такие грамотные юристы), может я неправильно сформулировала вопросы для органов. Спасибо за понимание

Брижатая А.М.

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3