ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помощь детям

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
24.07.2022 в 13:51

Здравствуйте!Я, Баженова Ирина Владимировна,25.04.1970г.р. У меня пятеро детей.С мужем в разводе . Проживаем мы в г.Новокузнецке Кемеровской области.Всё дело в том , что мои младшие сыновья-близнецы , 26.04.14г.р. Их я усыновила в моей семье они находятся с пяти месячного возраста. В 4,5 года мы получили инвалидность , т.к они не разговаривали . Сейчас нам уже 8,3 г, но мы сильно тормозим в развитие и так же не разговариваем . За это время , мы выполняли рекомендации всех врачей,в основном мы обращались в частные разные клиники . В одной из частной клиник невролог , которой я принесла результаты всех обследований , в том числе ЭЭГ и рентген черепа , сказала что она не понимает почему они молчат , ведь по результатам обследования у детей все нормально.Она сказала , что нам нужно разбираться только в институте головного мозга им.Бехтеревой . Я написала в институт головного мозга им.Бехтеревой с просьбой принять моих детей по квоте . Мне пришёл ответ , что у них нет такой услуги , но они могут нас принять по гарантийному письму здравоохранения . Я написала в здравоохранение 24.08.2021г. Детей хотели положить в нашу городскую психологическую больницу . Без сопровождения я не согласилась . Тогда нам сначала предложили онлайн консультацию с областной психологической больницей . Дождались мы онлайн консультацию только 25.01.22г. Там нам сказали, что нас ждут с сопровождением в любое время. На вопрос сколько мы там пробудем , ответили минимум 2 недели.Даже спросили , если мы пока лежим и увидем , что все там хорошо чтобы после 2-х недель оставить детей одних до месяца .В итоге дети попали на госпитализацию только 3.03.22г, а выписали их уже 11.03.22г, за эти дни мы попали на два выходных : суббота , воскресенье и три дня мартовских праздника,получается что за три дня моим детям поставили диагноз : органическое поражение головного мозга и написали , что институт головного мозга им.Бехтеревой, нам не целесообразен , т.к диагноз установлен.  

По приезду в Новокузнецк я обратилась с детьми в частную клинику к неврологу , которая не согласилась с диагнозом областной больницы ( по причине отсутствия главного обследования для этого диагноза - т.е МРТ головного мозга ). Нам дали направление на МРТ и мне с детьми пришлось ехать с детьми для прохождения МРТ под наркозом , т.к у нас в городе под наркозом не делают . Результат МРТ полностью опроверг диагноз , который поставили в областной психиатрической больнице . Я так понимаю , что областная психиатрическая больница подержала нас для галочки , и чтобы отписаться в здравоохранение а какое они выписали лечение ?! Воспитатели в детском саду чуть на коленях не стояли , чтобы вернуть прежние препораты . Соседи с трёх ночи долбили в дверь . И это после назначения областной больницы . Пока психиатр , который курирует наш детский сад не вернула нам прежние препораты . Я , как мама очень Вас прошу , примите ,пожалуйста  , меры . Я прошу помочь моим детям . Время идёт и летят необходимо правильное лечение , у них ещё есть шанс. Врачи -неврологи из частных клиник ( я прошла уже не меньше 7 в разных местах ) в один голос рекомендуют нам , поездку в институт головного мозга им.Бехтеревой, т.к им не до конца понятны причины отклонений , следовательно не могут правильно назначить лечение . Я очень вас прошу помочь мне и моим детям с поездкой в институт им.Бехтеревой, т.к в Кемеровской области моим детям помочь не могут , да и не хотят .

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3