ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение и обоснование необходимости сотрудничества и соглашения

Сообщение опубликовал пользователь Юрий Евгеньевич Шихов
21.06.2022 в 12:36

Уважаемый Адам Султанович!

 Региональная общественная организация «Комитет по противодействию коррупции и содействию в соблюдении законных прав человека и гражданина» - добровольная, самоуправляемая, некоммерческая, общественная организация, созданная на основании статей 5, 8 Федерального закона № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 г. (ред. от 20.12.2017 г.), в соответствии со статьями 2, 4, 6, 7, 9 Конституции РФ для:

- оказания общественной поддержки деятельности государства по противодействию коррупции, взяточничества и иным правонарушениям в сфере политики и государственного управления,

- содействия консолидации общественности в содействии правоохранительным органам в борьбе с преступностью и коррупцией,

- содействия выявлению случаев коррупции и злоупотребления служебным положением должностных лиц, заключающиеся в использовании должностными лицами доверенных прав и властных полномочий в целях личного обогащения.

- содействия гражданам, предприятиям всех форм собственности, учреждениям и организациям в соблюдении в отношении них прав и законных интересов со стороны третьих лиц, защиты от произвола, беззакония и коррупции во всех сферах общественной жизни.

В своей деятельности сотрудники нашего Комитета, - люди с активной гражданской позицией, - руководствуются Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Положениями и Указами Президента Российской Федерации, и прочими нормативно-правовыми актами, действующими на территории России.

Однако практика взаимодействия с административным аппаратом и органами местного самоуправления показывает, что не все их представители готовы открыто идти на контакт с нашим Комитетом, что понижает уровень доверия к органам власти в целом.

Считаем своим долгом сообщить Вам, что в регионах Российской Федерации состояние дел в вопросах законодательства и законности существенно отличается от официальных данных и сведений, предоставляемых общественности средствами массовой информации.

По факту в действиях должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе занимающимися законотворчеством на региональном уровне, часто усматриваются прямые нарушения не только Конституции Российской Федерации, Федеральных Законов и Указов Президента Российской Федерации, но и конституционных прав граждан России.

В пределах своей компетенции и уставной деятельности наш Комитет периодически выявляет и указывает в своих обращениях о фактах разного рода нарушений, однако следственные органы, прокуратура в большинстве своем бездействуют, предоставляя формальные отписки на наши обращения, не принимая должных мер по надзору и не оказывая правового воздействия в отношении нарушителей. А это, в свою очередь способствует процветанию коррупции в целом по стране., несмотря на то, что Президент Российской Федерации В. В. Путин прямо и дословно предписывает “...В соответствии со ст.3 ФЗ от 25.01.2008 г. № 73-ФЗ “О противодействии коррупции” сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическим лицами является одним из основных принципов противодействия коррупции в РФ.

Одним из стержневых факторов эффективности системы государственной службы, обуславливающим её действенность, является профессионализм служащих. В связи с чем, обращаемся к Вам, как к профессионалу, как действительному члену Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, лично участвовавшему в специальной военной операции Российской Федерации на Украине.

В целях повышения эффективности выполнения задач, стоящих перед обществом и государством, просим Вас в рамках круглого стола принять и рассмотреть данное обращение для организации совместной работы и сотрудничества, а возможно и личного участия Вас или Вашего доверенного лица в оперативном и плотном взаимодействии с нашим Комитетом.

Считаем, что подобные совместные действия позволят не только эффективно организовать борьбу с нарушениями законодательства Российской Федерации, но и создать деловой, правовой и нравственный микроклимат, оздоравливающий негативное отношение к органам власти, сотрудникам силовых структур и искореняющий с их стороны произвол, коррупцию и всякое беззаконие.

Делимханов  Адам  Султанович
Делимханов
Адам Султанович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3