ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

пенсионеры и ип

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
14.06.2022 в 09:24

Открыл ип в конце декабря, взял кредит, купил курсы, обучился и на этом всё. Началась спецоперация, сколько не пытался что нибудь сделать, не получилось. Решил закрыть ип, но не всё так просто. Открыть ип проблем нет, госуслуги, банк, а закрыть проблема. Проживаю временно в воронежской обл. открывать ип только по месту постоянной прописки, а это в Туле за 350 км. зачем эти проблемы с закрытием? Дальше больше, оказывается что я теперь должен пенсионному фонду 22 000 руб, за то что назвался предпринимателем, что за маразм такой, ведь я ни одной операции не сделал, ни одной копейки не заработал. Что это за издевательство над пенсионерами, ведь если государство не может дать достойную пенсию, дайте нам самим заработать, не должны мы платить в пф, если заработали 300000 в год, Теперь то что мне добавили как инфляция, заберут опять?  

Теперь по поводу инфляции, Я думаю она должна быть в сумме одинаковая для всех, а то у вас получается кому то она 200 р, котырые я получал 10 лет , а кому ,то 2000р. это ведь инфляция, а не стаж работы, берете средню пенсию, и на неё инфляцию, и всем одинаково, так будет справедливо и честно по отношению к народу. Может пора сделать общественный совет, который будет утверждать ваши законы, Я не хочу сказать что у вас в государстве работаю глупые люди, но то что есть враги народа это, точно. Когда вы уже сделаете личную ответственность чиновника, Не надо их сажать, просто в шею и без пенсии

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4