ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

отказ МВД РФ в назначении пенсии

Сообщение опубликовал пользователь Тарас
26.05.2022 в 16:25

Уважаемый Дмитрий Сергеевич.

24.05.2022 г.Государственная Дума денонсировала договор СНГ по гарантиям пенсионного обеспечения.При этом ни Минтруд, ни депутаты не приняли во внимание то,что еть граждане России которые являются пенсионерами МВД Украины и на протяжении нескольких лет не могут добиться от МВД России назначения пенсии. Как в моем случае. Пенсионное выплатное дело с Пенсионного Фонда Украины находится в Центре пенсионного обслуживания МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО с 2020 года.Причина отказа в назначении пенсии,отсутствие двух документов: выписки из приказа об увольнении на пенсию и расчетный лист выслуги лет.Данные этих документов есть в деле, в заключении о назначении пенсии составленного украинской стороной.Украина с 2020 года отказывалась выдавать недостающие документы, а с начала проведения СВО получить их стало совсем не возможно.Руководство и сотрудники МВД России помочь в этой ситуации не хотят.У них один ответ:"у нас инструкция".Что то поменять в правовом поле для решения вопроса о назначении пенсии и помочь в этой жизненной ситуации категорически отказываются.Я бы хотел спросить, что мне делать в этой ситуации? Выбросить годы службы из своей жизни в урну? Забыть о пенсии и в  почти 50 лет начинать все сначала? Об этом руководство МВД и депутаты подумали? Ведь понятно ,что до 1 января 2023 года недостающие документы с Украины получить не получится. Даже после завершения СВО , я как гражданин России приеду на западную Украину в Пенсионный Фонд и скажу возобновляйте мне выплату пенсию? Их ответ я думаю известен.Такое впечатление ,что руководство МВД России совсем не интересует проблемы таких граждан как я и тем более не волнует потеряю я пенсию или нет.По этому вопросу я неоднократно обращался в разные инстанции и к разным политическим лидерам.Но "воз и сегодня там".Пробить бюрократическую стену никак не удается. Не удается так же достучатся до руководства МВД России для того,чтоб что ни будь предприняли для решения этой проблемы.Также просьбы к сотрудникам Вашей администрации доложить Вам о сложившийся ситуации ни к чему не привели.Они упорно все мои обращения к Вам отправляют в МВД,откуда в «сотый» раз приходит ,как под копирку,формальная отписка.

При переезде с Украины в РФ в 2013 году я рассчитывал на получение пенсии в РФ. С женой ,которая является пенсионеркой и по состоянию здоровья работать не может,купили квартиру -студию в Лен.области в ипотеку.Без моей пенсии мы останемся или без жилья, так как 2/3 заработка уходит на погашение ипотеки,или без средств к существованию.

Прошу Вас донести информацию о сложившийся ситуации до Президента РФ и помочь решить эту проблему.Неужели невозможно принять дополнительный ,отдельный нормативны акт относительно таких пенсионеров как я ,который дал бы возможность назначить пенсию  .Обращаться больше не к кому.  Все мои предыдущие сообщения попадали в Финансово-экономический департамент МВД сотрудники которые ничего не решают , а  оформляют формальную отписку. Прошу Вас не игнорировать мое обращение.Буду ждать ответа.Спасибо.

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3