ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Семья-национальная идея суверенной России. 25 мая 2022 г. в Храме Христа Спасителя

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
24.05.2022 в 15:40

Пётр Олегович, добрый день.

Вижу Вас в качестве докладчика на юбилейных XXX Международных образовательных чтениях, что пройдёт 25.05 с.г., что планируется в Храме Христа Спасителя, по направлению "Христианская семья-домашняя церковь".

Знаю, что Вы - многодетный отец, крепкий семьянин. Мы в обществе и в органах власти уделяем значительное место роли женщины и детей, относительно образа христианской/православной семьи, как традиционного столпа нашего, именно нашего русского миропорядка (в стране) и как основа нашего общественного устройства. Это хорошо. Но, что-то мне подсказывает (являясь сам отцом трёх детей), у нас как-то подспудно "замалчивается" роль мужчины, отца в формировании той самой семьи, того "указателя" своим подрастающим детям правильного целеполагания и ценностных ориентиров в жизни на их будущее. У меня складывается ощущение (может я и ошибаюсь), но нас (наш народ и общество) подспудно, исподволь ведут в матриархат (или того хуже, в феминизм и "мир без мужчин"), где мужчина рассматривается не как основа/скелет той самой православной традиционной семьи, а только лишь как ресурс (физический, денежный или материальный... если повезёт). И даа... биоразработки и генетические передовые(?) исследования показывают, что для продолжения рода человеческого в недалёком будущем мужчина как функционал вроде бы как уже будет и не обязателен (а может быть и не нужен).

Прошу Вас, в череде Ваших важных и государственных дел, не забывать о таком... пока ещё неявном, но... набирающем силу "мэйн-стриме"... что может поставить под угрозу традиционные скрепы нашего народа и общества, а, впоследствие, и обороноспособность нашей страны.

С уважением.

P.S. Хотим сделать крепкой православную семью (у мусульман с этим проще, там роль мужчины не подвержена абструкции, слава Богу, до сих пор, и не прирекаема), давайте всё-таки больше думать о нашем русском мужчине и поднимать его статус и значимость... и тогда за ним "потянутся" женщины/жёны и будут дети в достаточном количесте (наша опора и будущее).

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3