ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обращение по поводу сохранения торгового комплекса из сотен магазинов

Сообщение опубликовал пользователь Елена
23.05.2022 в 15:14

Уполномоченному при Президенте

по защите прав предпринимателей

Титову,Борису Юрьевичу

От

Предпринимателей ТК «Атлант»

Контактное лицо

Макарьева Елена Игоревна

Почтовый адрес: Ростовская область Аксайский район

поселок Рассвет ул Западная дом 26

т8-928-613-83-62

Уважаемый Борис Юрьевич

Обращаемся к Вам от лица всех трудящихся предпринимателей, наемных работников и их семей, с просьбой о помощи в освещении нашего вопроса и способствованию открытия Торгового Комплекса «Атлант»!

Мы обращались год назад к Вам за помощью , Вы отложили своё участие в нашем вопросе ( возобновление работы торгового комплекса Атлант, расположенного в Аксайском районе Ростовской области) до вынесения судебных решений.

Сегодня все юридические вопросы по нашим земельным участкам решены, судебные процессы закончены и исполнены, а право собственности на земельные участки перешли в муниципалитет, настало время решить судьбу нашего комплекса! И мы видим это решение в его открытии, потому что нашему региону нужен малый бизнес, нужны рабочие места, потому что на нашем Торговом Комплексе есть законные капительные строения, потому что нет никаких судебных решений или обременений по некапитальным строениям, потому что глава Ростовской области Василий Юрьевич Голубев предложил продлить до 2023 года действие моратория на демонтаж незаконно установленных торговых киосков и ларьков в подписанном антикризисном плане по поддержке экономики, потому что в Государственной Думе принимаются решения по поддержанию Российского малого бизнеса по всей России, принимаются законодательные инициативы открытия продовольственных оптовых рынков.

Потому что сам факт закрытия нашего Комплекса это удар по экономике нашего региона, большое количество сотрудников этих торговых комплексов стали безработными, в кредитных долгах и остались без альтернативны тех рабочих мест, что были; нарушены логистические и торговые цепочки поставок товаров и продовольствия, что еще, несомненно, скажется из-за разворачивающегося кризиса на фоне спецоперации на Украине и санкционных мер со стороны недружественных стран.

Для открытия не требуется никаких инвестиций или бюджетных вливаний - просто разрешите нам реализовать свое право на труд, открыв Торговый Комплекс «Атлант»!

Уважаемый, Борис Юрьевич, в связи с тем, что проблема имеет общественный характер и касается судеб огромного количества наши соотечественников, просим Вас помочь нам в сложившийся ситуации и оказать содействие в освещении наших чаяниях на федеральном уровне и в скорейшем решении вопроса открытия Атланта! Мы рассчитываем на Ваше участие, т. к. в качестве основных задач деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей определены: защита прав и законных интересов российских и иностранных субъектов предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации. Также считаю нужным добавить, что торговая площадка Южный Хаб, на открытии которой Вы присутствовали в августе 2021 года, не выполнила заявленные задачи, торговые площади не построены. Они полностью остановили строительство, ровно как и все остальные площадки, куда нам рекомендовали переехать.

23 мая 2022 года

Титов   Борис Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3