ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Похищение и укрывательство ребёнка Наумова Б и наезд на ребёнка Грибанова А

Сообщение опубликовал пользователь Илона
07.05.2022 в 19:07

ЗАЯВЛЕНИЕ

17.10.2017 г. между мной и Наумовым Дмитрием Михайловичем был заключен брак.

27.03.2018 г. у нас родился ребенок Наумов Богдан Дмитриевич.

Непродолжительное время отношения между мной и мужем были хорошими. Мы проживали вместе, одной семьей в г. Краснодаре в квартире родителей мужа по адресу: г. Краснодар, пер. им. Шаляпина, д. 8, кв. 29.

Но затем отношения стали портиться, все чаще между нами стали происходить конфликты, ссоры. Из-за неадекватного поведения мужа я стала подозревать его в употреблении наркотических веществ.

В начале 2020 г. для ухода за болеющей матерью я была вынуждена переехать из г. Краснодара в ст. Михайловскую Курганинского района Краснодарского края. Наш маленький сын Богдан конечно же поехал со мной, а муж остался в г. Краснодаре.

Поначалу муж приезжал ко мне с ребенком каждые выходные, но со временем наши встречи происходили все реже и реже: раз в две недели, раз в месяц, раз в два месяца. Позже муж вообще перестал приезжать и даже принимать участие в содержании меня и сына. Насколько я знаю, у него появилась другая девушка, с которой он проводил время и изменял мне в г. Краснодаре, пока я ухаживала за болеющей мамой.

Моя мама умерла. Я осталась проживать в ст. Михайловской, где зарегистрировалась по месту жительства. Сын Богдан зарегистрирован и фактически остался проживать со мной. По месту жительства в ст. Михайловской он стал посещать детский сад. А муж остался проживать в г. Краснодаре. 

В начале декабря 2020 г. я была вынуждена обратиться в суд с заявлением для взыскания алиментов на содержание ребенка. Судебным приказом от 04.12.2020 г. с Наумова Д.М. в мою пользу были взысканы алименты на содержание нашего сына. Однако мой бывший муж так и не заплатил ни одного рубля этих алиментов, а размер задолженности стал больше 100 000 рублей. Более того, в августе 2021 г. Наумов Д.М. подал заявление об отмене судебного приказа, отказываясь таким образом принимать участие в содержании ребенка.

Летом 2021 г. я подала заявление на развод. Решением мирового судьи от 08.09.2021 г. наш брак расторгнут.

Из-за решения суда по алиментам и накопившейся задолженности Наумов Д.М. стал всячески мне вредить. Он стал угрожать мне забрать ребенка, лишить меня родительских прав, лишить меня опеки над моим несовершеннолетним братом, отдать сына и брата в детский дом, угрожать причинением телесных повреждений и убийством. Более того, многое из этого он стал воплощать в жизнь. 

Так, 18.09.2021 г. Наумов Д.М. приехал в ст. Михайловскую, стал выслеживать меня. Когда я ехала с подругой и детьми на автомобиле, он стал гнаться за нами, подрезать дорогу, из-за чего мы чуть не попали в аварию. Наумов Д.М. угрожал мне причинением телесных повреждений и убийством, оскорблял меня, а моей подруге нанес телесные повреждения. По данному факту мы обратились в полицию с соответствующим заявлением. 

После этого произошло еще более ужасающее событие. 20.09.2021 г. я около 8 часов утра привела ребенка в детский сад в ст. Михайловской и отдала его воспитателю под роспись в журнале посещаемости. Наумов Д.М. через некоторое время приехал в детский сад, фактически обманом забрал ребенка, не предупредив меня, не расписавшись в журнале о том, что он забирает ребенка, с ним на руках убежал из детского сада и увез сына, предположительно, по своему месту жительства. Произошедшее зафиксировали камеры наружного наблюдения дошкольного учреждения. На видео с данных камер видно, как Наумов Д.М., крепко схватив ребенка, держа его на руках, убегает с территории детского сада. По данному факту я также обращалась в полицию, следственный комитет, ФСБ, Прокуратуру, орган опеки с соответствующими заявлениями.

Я подозреваю, что когда Наумов Д.М. схватив ребенка, убегал с ним, он мог причинить ему телесные повреждения в виде синяков, кровоподтеков. Но мой бывший муж обвинил меня в причинении ребенку данных телесных повреждений, хотя в детском саду при осмотре дитя никаких травм у него обнаружено не было.

Около 3 - 4-х месяцев назад я узнала, что ребенок посещает дошкольное учреждение – Центр детского развития «ЁЖИК ДиН» по адресу: г. Краснодар, ул. Рахманинова, 4/6. Чтобы увидеться с ребенком, я поехала в данное учреждение, но его сотрудники лишили меня такой возможности, преградив мне доступ к сыну несмотря на то, что никаких законных оснований на это у них не было. В учреждение приехал мой муж и снова забрал ребенка, опять лишив меня возможности увидеться с ним.  

К Наумову Д.М. присоединился его отец Наумов Михаил Михайлович, который также стал всячески мне вредить. Наумов М.М. неоднократно звонил в орган опеки, в отдел по делам несовершеннолетних, другие организации и сообщал ложные сведения о том, что я причиняю детям телесные повреждения, не забочусь о них и другую подобную информацию. По каждому такому сообщению проводилась проверка, от меня и детей брались объяснения, проводились обследования условий жизни и другие необходимые мероприятия. Конечно же, все ложные сообщения не подтвердились, тем не менее такие проверки нельзя назвать приятным время провождением. 

На мои призывы отдать ребенка, рассказать о его месте нахождения, время провождении, состоянии здоровья я слышу только угрозы и оскорбления от бывшего мужа. С 20.09 2021 г. я, можно сказать, общалась с сыном только по телефону. Где он находится, с кем проводит время, пока Наумов Д.М. работает, как себя чувствует, я достоверно не знаю.

Нашему ребенку в этом году исполнилось 4 года. С момента рождения до настоящего времени я с сыном не разлучалась. Именно я в нашей семье заботилась о нем, занималась его здоровьем, воспитанием, образованием, развитием. Общеизвестно, что в таком возрасте ребенку необходима мать, он неразрывно связан с ней и нуждается в ее любви и заботе. Мой бывший муж никогда не проявлял к ребенку достаточно внимания, любви. Он не обладает необходимыми навыками ухода за ребенком и забрал его только для того, чтобы навредить мне.  

Около 2-х месяцев назад я встречалась с ребенком. При встрече ребенок всеми доступными способами дал понять, что хочет быть со мной. Наумову Д.М. ничего не оставалось, как согласиться с тем, что сын останется со мной.

В настоящее время в Курганинском районном суде Краснодарского края рассматривается гражданское дело № 2-2096/2021 об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка Наумова Б.Д. при раздельном проживании родителей.

При рассмотрении гражданского дела судом была назначена экспертиза, производство которой поручено ФБУ КЛСЭ МЮ РФ.

15.04.2022 г. к 10.00 часам я с ребенком Наумовым Б.Д., а также Наумов Д.М. были вызваны в данное учреждение для проведения психодиагностического обследования.

По всей видимости, Наумов Д.М. заблаговременно спланировал ситуацию с целью физически забрать ребенка у меня. С помощью автомобиля Фольксваген Поло, на котором он приехал, Наумов Д.М. заблокировал мой автомобиль Лада Калина, на котором я с ребенком приехала на обследование. Для помощи Наумову Д.М. к учреждению явились его родители, а также знакомый по имени, насколько мне известно, Даврон, на автомобиле Хендай IX35 черного цвета.

В ходе проведения обследования в учреждении Наумов Д.М., воспользовавшись тем, что я находилась на обследовании у эксперта, взял ребенка Наумова Б.Д. на руки и выбежал через задний выход здания, после чего сел в вышеуказанный автомобиль Хендай под управлением Даврона и уехал. Экспертиза проведена не в полном объеме, совместное занятие со мной и моим ребёнком и экспертом, было сорвано. У указанному следующему времени 14:00 бывший муж с ребёнок не явился. Он укрывает ребёнка от проведения экспертизы. Родители Наумова Д.М. в это время пытались отвлекать меня и других присутствующих при потасовке граждан, а также препятствовали мне преградить дорогу уезжающему автомобилю с находившимся в нем ребенком. Мой несовершеннолетний брат и я получилителесные повреждения при возникшей потасовке. Соответствующее заявление уже подано мной, по нему проводится проверка.

Насколько мне известно, мой бывший муж Наумов Дмитрий Михайлович 21.11.1989 г. рождения является работником Государственного казенного учреждения Централизованная бухгалтерия министерства здравоохранения Краснодарского       края, водителем руководителя учреждения Гадуновой Татьяны Александровны. Автомобиль Фольксваген Поло, который Наумов Д.М. использовал для того, чтобы забрать ребенка, является служебным. На данном автомобиле за рулём в рабочий день в рабочее время передвигался Наумов Михаил Михайлович и его супруга Наумова Любовь Георгиевна. О чем свидетельствует видео запись приложенная к заявлению.На мой взгляд, сотрудник государственного учреждения должен обладать честью, достоинством, высокими моральными качествами. Он призван работать на благо людей, и, конечно же, он не должен пользоваться своим служебным положением, не должен нарушать права и законные интересы граждан, а особенно женщин и детей, не должен угрожать здоровью и жизни любого человека, поднимать руку на девушку, совершать другие подобные аморальные и противоправные поступки. Он не должен удерживать трехлетнего ребенка у себя, манипулировать им для того, чтобы навредить бывшей жене, как это делает Наумов Д.М. Мой бывший муж на каждом шагу, при любом удобном случае говорит о том, что работает в министерстве здравоохранения, возит руководителя ГКУ ЦБ МЗ КК, что у него в связи с этим много связей, что любой вопрос он может решить по щелчку пальцев.

Мой бывший свекр Наумов Михаил Михайлович 04.08.1967 г. рождения, насколько я знаю, является работником Министерства труда и социального развития Краснодарского края, водителем министра. Как государственный служащий, он не должен пользоваться своим служебным положением, не должен нарушать права и законные интересы граждан, а особенно женщин и детей, не должен совершать мелкие, недостойные мужчины пакости вроде ложных звонков, распространения ложных сведений, совершать другие подобные аморальные и противоправные поступки. Он не должен пособничать удержанию трехлетнего ребенка и манипулированию им для того, чтобы навредить мне, как это делает Наумов М.М. Мой бывший свекр, так же как и его сын, на каждом шагу, при любом удобном случае говорит о том, что работает в Министерстве труда и социального развития, возит министра, что у него в связи с этим много связей, которыми он пользуется.

И судя по всему, этими связями мой бывший муж и его отец уже пользуются.

Определением Курганинского районного суда Краснодарского края от 19.01.2022 г. по рассматриваемому делу № 2-39/2022 (2-2096/2021) мое ходатайство об определении места жительства ребенка со мной на период до вступления в законную силу судебного решения удовлетворено.

Ответчиком Наумовым Д.М. на данное определение была подана частная жалоба, в которой он просил его отменить и в удовлетворении моего ходатайства отказать.

Однако, Определением Краснодарского краевого суда от 18.04.2022 г. определение Курганинского районного суда оставлено без изменения, а частная жалоба Наумова Д.М. – без удовлетворения.

Таким образом, определение Курганинского районного суда об определении места жительства ребенка со мной на период рассмотрения дела вступило в законную силу. Однако Наумов Д.М. по-прежнему удерживает сына у себя и отказывается передавать его мне.

Я очень прошу проверить сведения, указанные в настоящем заявлении, провести проверку по фактам, указанным в нем и принять меры для прекращения незаконных действий и возвращения мне трехлетнего ребенка.

Следственный комитет РФ
Следственный комитет РФ

Следственный комитет Российской Федерации Адрес приемной Следственного комитета Российской Федерации г. Москва, ул. 1-я Фрунзенская, д. 3а Телефон приемной 8 (495) 986-77-10 Адрес для письменных обращений 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3