ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Собственность

Сообщение опубликовал пользователь Виталий
25.04.2022 в 21:45

Уважаемый Александр Николаевич! Обращаемся к Вам, как к человеку, способному услышать общественное мнение и повлиять на ситуацию, которая в настоящее время происходит в г. Липецке.

В городе Липецке на протяжении последних двух месяцев шли обсуждения нового Генерального плана застройки города. Следует отметить, что существующий Генеральный план был отменен администрацией города и раньше срока был инициирован проект и разработка нового документа.

По поводу документа между горожанами и администрацией г. Липецка возникли множественные разногласия, были назначены общественные слушания и осуществлено внесение поправок. В частности, мэр г. Липецка публично заявила о необходимости сноса всех гаражных кооперативов, ссылаясь на то, что они портят облик города и являются «пережитком прошлого». Общественность в лице нашего гаражного кооператива не одобрила данное заявление. В ходе внесения поправок в генеральный план члены гаражных кооперативов города и в частности ГК «Колос» письменно выразили несогласие с изменением вида землепользования. По итогам рассмотрения обращения граждан о внесении поправок в Генеральный план г. Липецка, администрация не учла мнение членов гаражных кооперативов города. Все земли в новом Генеральном плане отведены под строительство жилых домов или деловых построек.

По телефону в Управлении градостроительства и архитектуры г. Липецка членам ГК «Колос» дают пояснения, в которых говорится, что территория ГК будет выкуплена частным инвестором, который в свою очередь должен каким-то неизвестным способом «решить вопрос» с членами гаражного кооператива и их имуществом.

Александр Николаевич! Гаражные кооперативы играют значительную роль в жизни Липчан. Попытка администрации города ликвидировать такую форму собственности как капитальный гараж на территории гаражно-потребительских кооперативов, действующих законно и на основании Уставов, влечет за собой ряд последствий для людей.

Гаражи для простых граждан-это возможность иметь пространство для хранения имущества и личных вещей, возможность иметь и хранить мототранспорт, лодки, велосипеды, автомобили, снегоходы, заниматься хобби. Гараж-это уникальная форма недвижимости, которая дает возможность людям улучшать быт, предоставляет возможности для самореализации. Гаражные кооперативы в настоящее время-не безлюдные пространства. Они динамично развиваются и застраиваются. Люди затратили много сил и средств на постройки капитальных строений на территории ГК (вложения многократно превышают кадастровую стоимость). Мы считаем, что данное решение Администрации г. Липецка косвенным путем ущемляет права и свободы граждан, делая невозможным владение рядом транспортных средств и многофункциональных помещений для личного пользования.

В сложившейся непростой социально-политической и экономической обстановке нельзя лишать людей имущества (конкретно гаражных кооперативов), так как это значительно повлияет на качество жизни людей и отрицательно скажется на их материальном и моральном состоянии.

Наша гражданская позиция не услышана, мы близки к отчаянию из-за невозможности решения данного вопроса. Мы надеемся, что Вы сможете выслушать нашу позицию и помочь разрешить конфликтную ситуацию между членами ГК «Колос» и Администрации г. Липецка.

С уважением, члены гаражного кооператива «Колос»

Шерин  Александр Николаевич
Шерин
Александр Николаевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3