ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приставы бездействуют, алименты в полном объеме на ребенка не получаю уже 8 лет, с 2013 года

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Назирова
21.04.2022 в 18:11

                                 Уважаемый Павел Николаевич!

              Прошу Вашей помощи в решении сложившейся ситуации!

Я Ольга Назирова, воспитываю сына 2013 года рождения, рожденного в браке с Назировым Темуром Бахтиеровичем. В 2015 году в рамках развода,  назначены аллиментные выплаты с  Назирова Темура Бахтиеровича (отца) на содержание несовершеннолетнего ребенка Назирова Никиты Темуровича в твердой денежной сумме 6000 рублей судебным участком № 154 Кореновского района (по делу № 2-133/15 от 23.03.2015 г.), Постановление суда в полной мере не выполняется, допускались периодические платежи не в полной сумме и периоды отсутствия платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. В данный период, выплаты на содержание ребенка составляют 1900 - 2000 рублей, что является неисполнением судебного решения. Также,  на официальном сайте банка данных исполнительных производств  ФССП Задолженность по ИД с 2015 года по 2022 год составляет 173 169.95 руб., исполнительский сбор: 16488.40 руб.

За период в 85 месяцев с 2015 года по 2022 год (с марта 2015 по апрель 2022 г.), сумма оплаты должна составлять не менее 400 000 рублей (6000 ежемесячно*85 месяцев).

Выплаты, которые поступали со счета должника,  не выполнялись в полном объеме.

Я прошу Вас провести проверку правильности начисления и списания средств на погашение аллиментных обязательств на содержание несовершеннолетнего Н.Т. Назирова, провести проверку на возможное уклонение его  от исполнения постановления. Официально отец ребенка не трудоустроен, в жизни ребенка никак не участвует, предлагал написать его отказ от ребенка в обмен на мой отказ от алиментов.

В связи с территориальным проживанием должника в другом районе края (Северский район, с. Львовское) личное посещение участка судебных приставов -исполнителей не представляется возможным, так как официально я трудоустроена и рабочий график совпадает с рабочим графиком отдела судебных приставов (проживаю в Кореновском районе).

На данный момент, судебным приставом-исполнителем по моему делу является Сергеева Анна Владимировна (Северский отдел судебных приставов по Краснодарскому краю). На рабочий телефон дозвониться по интересующим вопросам не представляется возможным, так как трубку попросту не берут.

29 июля 2021 года мною было направлено заявление о проверке правильности перечисления денежных средств на содержание ребенка. Был получен ответ-постановление  об удовлетворении и проведении проверки бухгалтерии в срок до 29 августа 2021 года.

На данный период, суммы выплат неизменны и составляют  1900 - 2000 рублей (сумма нефиксирована). Итоги проведенной проверки мне доведены не были. На контакт пристав-исполнитель не идет, информацию о ходе исполнительного производства не предоставляется. За март месяц алименты на дату 21 апреля не выплачены (дата обычного платежа была 17-18 числа).

 Законные меры по привлечению должника к исполнению решения суда в рамках исполнительного производства и привлечению к уголовной ответственности не применяются. Отец ребенка является официально безработным.

 Прошу Вас разобраться в данной ситуации и помочь мне в решении проблемы с выплатой алиментов и трудоустройством должника для улучшения качества жизни моего ребенка!

Астахов   Павел  Алексеевич
Астахов
Павел Алексеевич

Экс-Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3