ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приказ Минсельхоза от 28.06.2021 года № 421

Сообщение опубликовал пользователь Галина
23.02.2022 в 17:28

Обращение от граждан ЛПХ Новоржевского района

В Новоржевском районе имеется свыше 50 ЛПХ, которые реализуют произведенное молоко на Пушкиногорский маслосыродельный завод или на рынок п. Бежаницы или ярмарку выходного дня п. Пушкинские Горы или г. Новоржева.

С 1 марта 2022 года вступает в силу Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 28 июня 2021 года № 421 «Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно – санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках».

В приказе указано, что Государственная ветеринарная служба с каждой партии молока должна отобрать пробу для исследования.

Среди нас есть многодетные семьи, люди предпенсионного и пенсионного возраста, а в основном люди с невысоким бюджетом и реализация молока является существенным подспорьем к бюджету.

От реализации молока люди получают денежные средства, а после вступления приказа в силу люди не смогут реализовать молоко, так как это будет невыгодно лично для них.

Просим Вас подойти к вопросу с пониманием и помочь в его решении.

Предварительная стоимость исследований, которая нам озвучена будет: от 300 до 500 рублей ежедневно; 1800 рублей – 1 раз в 10 дней; 14000 рублей – 1 раз в полгода. Сумма будет катастрофична! Доходы от реализации молока не позволят возместить такие затраты.

Просим Вас разобраться в данной ситуации и оказать помощь, не дать людям ухудшить свое материальное положение, ведь с работой у нас плохо, заработные платы  и пенсии низкие, а реализация молока наша последняя надежда.

С уважением к Вам, граждане ЛПХ Новоржевского района.

23.02.2022 года.

Козловский  Александр  Николаевич
Козловский
Александр Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3