ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

досрочная пенсия педагогам ССузов

Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
18.02.2022 в 16:23

Уважаемый Павел Владимирович ! Ситтуации с досрочной пнсией педагогов Ссузов напрямую зависит от лежащего в ГД РФ  в течение 8-ми лет Федерального Закона о НПА.  Его принятие способствовало бюы большему пониманию чяиновниками сути нормативно-правовых положений ,  входящих сейчас в рекомендации  ПФР.. все устремления которых сводятся к отысканию прорех в законодательстве для корпоративных прибылей. Такая прореха - отсутствие НПА о реализации условвия пункта 14 постановления Правительства РФ от 29 октября 2002г №781 Правила исчисления периодов работы преподавателей " обучение не менее50% детей". . Делается это вполне  обосновано для определения отношения Ссуза к учреждениям для детей., что соответствует ФЗ-400" Об образовании в РФ " А вот дальше чехарда с подсчётами процента детей  Ссузами  , ежегодно предоставляющимиих   в УПФР     для категории   в ИЛС застрахованных лиц и соответственно , отказу в назнапчении досрочной педагогам из-за неисполнения условия пункта 14. Правил 781. 

  При этом ,  ПФР определяет  количество и возрастобучающихся для проверки условия пункта 14 Правми 781 ( трижды менялось название ) на дату 1 октября, для определения процента детей   в целях  реализации названного условия ,   пунктом 28.5  Методических  рекомендаций Правления ПФР №11П   . Откуда они  взяли эти даты и почему исчисмления на дату , добиться от ПФР невозможно.  Минтруд РФ ссылается на принятие " нормативных актов ПФР в с  1999 года в рамках своей компетенции " ,не видит  изменившегося законодательстьва. за 20 лет  Минтруд РФ и Правительство РФ не видят  нарушения Приказа Минюст РФ от 23 апреля 2020 №105. в части отсутствия в рекомендациях ссылки на реквизиты НПА. А ведь это  уже означает в  праве:".Нет    ссылки на НПА , значит нет  методики подсчётов ."Но ведь сейчас  стало ясно и            другое : нет НПА - нет подсчётов ! А ситать  ограничивающее условеие нужно . 

Вот суды и считают   процент детей с 2009 года ... по фолрме статнаблюдения СПО-1 . Она вместе с Указаниями по заполнению входит в  ежегодные Приказы Росстат, потому является НПА .  Но применима ли она к подсчётам условия пункта 14 Правил 781?   Во вводной части  Указаний по заполнению СПО-1 сказано об исчислении количества студентов на дату 1 октября , как и в пункте 28. 5 МР 11П. .Согласно статьи 190 ГК РФ сроки могут быть определены извне нормативными актами или на дату , или за период.   И те и другие могут применятьсч ,  но императивно. У нас, нормативным актом - постановлением Правительства 781 Порядок исчисления периодов работы , задано исчисление за период ( промежуток времени ),  а не на дату.( момент времени ) . Надо ли говорить , что это две большие разницы в подсчётах. дающие разные результаты .. Значит и эта методика  не применима для нашей цели.   Поскольку ,  ОПФР по Оренбургской облпасти считает , что " ГК РФ не относится к пенсионному законодательству    и    Минтрукд РФ   слово в слолво переписывает в ответах  безграмотные   доводы  ОПФР.   за применение одновременно  двух методик , ,  то педагоги видят  выход в издании НПА Правительством РФ об  исчислении существенного условия постановления Правительства РФ №781, влияющего на права неопределённого круга лиц , многократно применяемого. Просим Вас высказать своё мнение по этому предложению.. Сейчас , с переходом на СПО-Мониторинг, продолжается противоправное исчисления названного условия в ещё  больших рамках       нарушений , обуксловленных переходом с учебных лет на календарные .  

    Принятие ГД РФ Федерального закона о НПА будет способствовыать более  точному пониманию  их сути, недопущению применения НПА  не  по назначению в дркуугих отраслях  и меньшему колтичеству правовых ошибок , как Федеральными органами исполнительной власти , так и судами.

   Нет, ну это же надо , ПФР и Минтруд РФ не признают свои правовые ошибки и призывают педагогов   судиться с ними . ссылаясь на правовое госукдарство . Каково?

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3