ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Работа сотрудников Роспотребнадзора СЗАО

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Лобачева
27.01.2022 в 17:46

Уважаемая Анна Юрьевна!

Жители района Строгино неоднократно обращались в Роспотребнадзор по вопросу выброса пищевых отходов Кафе Узген ул. Маршала Катукова 6 в больших количествах на мусорную площадку жилого дома по адресу ул. Маршала Катукова, 4.1.  в 5,4 м от стены дома. Как следсвтие запах на нижних этажах в квартирах и обитение большого количесвта крыс. На тот момент у Кафе не было даже договора на дератизацию. Лишь после коллективного обращения к Главе Управы 2 июня 2021 была организована комплексая проверка Кафе сотрудниками Роспотребнадзора. Но по месячной проверке  только лишь есть замечания по хранению продуктов и использованию ножей внутри предприятия, что жителей вообще не интересует. Т.О. получается, что выброс пищевых отходв в количестве 6-10 130л мешков ежедневно в домовые контейнеры, как и расстояние от площадки до дома в 5,4 м явлется для проверящих Роспотребнадзора нормой. Если имеются такие стандарты, прошу сообщить нам о них. Т.к. из ответов Главы Управы, Префекта, Жил инспекции это не является законным.

На сегодняшний день ситуация усугубилось еще и наличием урыс уже в ближайшем к месту сбора мусора подьезде, фактах выливания жира в решетку водостока возле места сбора мусора сотрудниками кафе. Есть очевидцы. Фото нет по понятным причинам. Прилагаю фото самого места сбора мусора.

Убедительно прошу отнестись с вниманием на наше обращение, т.к  ситуация за  год не изменилась, не смотря на систематические обращение в различные органы государственной власти.

Пользуясь случаем также хочу сообщить. что на протяжении всего срока пандемии сотрудники Кафе полностью игнорируют требования Роспотребнадзора и МЭРа.

Попова  Анна Юрьевна
Попова
Анна Юрьевна

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3