ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушения

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
27.12.2021 в 17:42

Здравствуйте. Мой муж находится в ИК-7 г. СПб Яблоневка. 30 сентября был суд по освобождению по УДО, после чего моему мужу из районного суда было отправлено письмо, которой на данный момент до сих пор не получено адресатом, но вклеено в материалах дела. Вопрос начальнику колонии задавался, первый раз был ответ не по существу, ответ на четко заданный вопрос я не получила. 12.12.21 я отправила вопрос повторно напрямую электронную почту, прошло уже больше 2х недель, ответа нет, что нарушает мои права по времени рассмотрения жалобы, а так же моего мужа.

Кроме всего прочего в колонии запрещены краткосрочные свидания с непривитыии заключёнными, хотя свидания проводятся через стекло. Что так же нарушает права или и моего мужа. В колонии с декабря не принимают молочные передачи, о чем ни где не сказано и не написано. Люди везут передачи из Ленинградской области и других регионов! Так же не принимают передачи по выходным дням, хотя во многих исправительных учреждениях Санкт-Петербурга передачи принимаются ежедневно. Так же новое руководство колонии закрыло кафе предназначенное ранее для краткосрочных свиданий, и спорт зал, что мешает сохранять здоровый образ жизни заключённым и так же встать и на путь исправления. Кроме всего прочего с недавнего времени убрали весь рабочий состав заключённых, которые занимались уборкой в КДС, женщинам приходится самим носить тяжёлые сумки на свидания на 2й этаж, а так же убираться в комнатах. Из всего выше сказанного подводу итог: новое руководство колонии не отвечает вовремя на жалобы и вопросы, регулярно задерживает почту, в том числе из суда-документ как я поняла утерян. Не сообщает о новых введениях таких как отмена приема молочных продуктов, отказ краткосрочных свиданий без прививок у заключённого, закрытые кафе и спорт зала для заключённых, что явно мешает скорейшему исправлению заключённых. 

Гостев  Аркадий Александрович
Гостев
Аркадий Александрович

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3