ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Существование старых СНТ под угрозой? Или так все и было задумано?

Сообщение опубликовал пользователь Елена
14.11.2021 в 23:07

СНТ - лебедь, рак и щука. Дом в СНТ при покупке, дарении, или наследовании, как правило, оформляется на одного члена семьи. И только он является членом СНТ по закону. И старому и новому. Дом оформлен например на жену, строил его муж, всю жизнь работает на своем участке муж и при этом ни он ни их взрослые дети не являются членами СНТ и не могут, не имеют права ни быть избранными в правление, ни быть председателем правления. это лебедь. Рак - пенсионеры освобождены от уплаты налога на землю и это правильно. Естественно практически все владения оформлены на пенсионеров. и только они (лебеди) являются членами СНТ. Многие уже не дееспособны, больны, что совершенно естественно для их возраста. В результате на сегодняшний день в нашем СНТ совершенно некого стало избирать в правление. У нас кризис руководства - нет председателя, не из кого выбрать, нет членов СНТ. А молодых и здоровых много, но их выбирать нельзя. Это Рак. Щука - кто  разрешил прописку в СНТ? Только враг СНТ. Все прибывшие к нам "новоселы" прописались и в гробу они имели наш устав и наши порядки. Они прописаны и они качают свои права! И на них нет управы. А по каждому их нарушению бегать в суд никакой председатель-пенсионер не в состоянии. А что творится в этих новоиспеченных ТСЖ мы уже наслышаны. Не приведи Господи!                                              

Туманов Андрей Владимирович
Туманов
Андрей Владимирович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3