ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Дмитриевна Печникова
15.09.2021 в 22:09

                                                                                                                           «Единая                                                                                                                                        Россия»

                                                                                                                         Турчак Андрею                                                                                                                         Анатольевичу

 

                                                              ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый господин Турчак А.А. обращаются к Вам жители с.Зеновка и с.Шалово Мещовского района

Калужской области по вопросу сохранения памяти о Великой Отечественной Войне. Рядом с нашими селами находится воинский мемориал №324 в реестре Калужской области. к которому вот уже пятый год в День Победы , и в лругой день,мы не можем попасть и отдать дань уважения павшим воинам вследствии отсутствия дороги. В прошлом году ко дню  75- летия Победы губернатор Калужской области выделил средства для благоустройства воинского захоронения и работы в определенном объеме были выполнены. Но мы очень надеялись, что будет организован доступ, а именно подъезд, так как воинское захоронение находится в лесу,на некотором расстоянии от населенных пунктов.В прежнии времена это не мешало  людям встречаться и отмечать Великий праздник, до тех пор пока не появились две организации,которые имеют земельные участки в направлении воинского захоронения.Два единственных подъезда либо перекрываются шлагбаумом, либо перепахиваются,что и произошло в год 75- летия Победы. В этом году 9 мая из-за прошедших дождей мы в очередной раз не смогли попасть к мемориалу,что обсолютно недопустимо, когда празднование Дня Победы зависит от погоды или от равнодушия чиновников.

8 Мая 2021 года было проведено собрание жителей где  было  принято обращение к Администрации Мещовского района, а в июле 2021 года и к Администрации Калужской области, о благоустройстве подъезда к памятнику,а именно восстановить прежний путь около старой школы,учащихся которой принимали в пионеры около памятника,проводили военно-исторические мероприятия, сохранив тем самым местные исторические традиции. Мы до сих пор пытаемся получить от Администрации района конструктивные решения,но все сводится к отсутствию финансирования и амбициям двух местных организаций,которые на наш взгляд оказывают давление на местную Администрацию.

Уважаемый Турчак Андрей Анатольевич, Вы и глава государства Путин В.В. ,неоднократно выступая на съездах партии. одним из важнейших направлений объявили сохранение исторической памяти о Великой Отечественной Войне и увековечевании подвига советского солдата. Мы осуждаем попытки исказить историю и результат ВОВ за рубежом, но как прививать молодому поколению нравственные ценности когда в 200 км от Москвы вопрос государственной важности, а именно таким мы его и считаем, натыкается на финансовую и бюрократическую стену. Нас даже не хотят слушать.

Пожалуйста,просим Вас помочь нам « не потерять лица» перед предками.

 

С Уважением,жители с.Зеновка и с.Шалово Мещовского района Калужской области.

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3