ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коллективное обращение жителей г. Ахтубинск по поводу конфликта с гражданами цыганской национальности

Сообщение опубликовал пользователь Роман
30.06.2021 в 21:56

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Огулю Л.А

416501, Астраханская обл.,  г. Началово, ул. Ленина,  д.47

От жителей города Ахтубинска

Адрес для корреспонденции:

Астраханская область г. Ахтубинск  ул. Мусорского д.3

Исмаилова  М. Р. к.

8-927-551-26-61

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

             Мы, жители города Ахтубинск, проживающие во Владимировке, просим Вас обратить внимание и принять соответствующие меры по поводу обостряющейся ситуации в отношениях между местными жителями и жителями цыганской национальности . Причиной нашего обращения к Вам и нашего волнения стало агрессивное поведение представителей цыган. Этот вопрос возник не сейчас! Проблемы носят нарастающих характер и существуют давно! Так ранее, в июле 2019 года мы обращались в Мэрию г. Ахтубинска, прокуратуру г.Ахтубинска и Губернатору Астраханской области с целью привлечь внимание к бесконтрольному заселению регулярно приезжающими цыганами пустующих, но наверняка имеющих наследников, домов, а если таковых и не имеются, значит мэрия Ахтубинска должна принимать меры, чтобы оформлять эту недвижимость в собственность. Многочисленные обращения в полицию, заявления и жалобы рядовых граждан на нарушения общественного порядка оставались зачастую без принятия должных мер. Нарушителей общественного порядка увозили и тут же отпускали. Ответом на наше коллективное Обращение стало ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОМВД России по Ахтубинскому району от 09.08.2019 об отказе в возбуждении уголовного дела. В нем сообщалось что «имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие события преступления» и «проведены профилактические работы с субъектами профилактики». Если нет состава преступления, то о каких профилактических мерах идет речь?  Нами не поднимался вопрос об уже совершенном преступлении, мы просили принять меры по предупреждению конфликтных ситуаций, которые могут привести в том числе и к преступлению. Сегодня мы вынуждены опять вернуться к этому вопросу. Мы обеспокоены! Обстановка накаляется. ситуация вышла из-под контроля! Последней каплей нашего терпения стало вопиющее событие, которое потрясло всех жителей нашего района и близлежащих улиц. 13.06.2021 г двое мужчин цыганской национальности пришли в магазин по ул.Ленина 140 в неадекватном состоянии и устроили дебош. Они громко заявляли что «держат весь город», оскорбляли, угрожали продавцу расправой и поджогом. На требование покинуть помещение выходить отказались. Женщина открыла дверь и предупредила, если они не покинут магазин она вызовет полицию. Началась нападение на продавца, входе которой ее хватали за руки и были нанесены продавцу удары по лицу. Она вызвала полицию, которая прибыла на место только через 1,5 часа (надеяться на своевременную помощь полиции не приходится) После, одного из мужчин забрали в отдел, а затем выпустили. Мужчина вернулся , неоднократно звонил ее супругу (хозяину магазина)   провоцировал его,  требовал, чтобы он собирал всех родственников для выяснения отношений

Все массовые сборы  представителей цыганской национальности происходят по ул. Народная 2 А. Хотим особенно подчеркнуть , что постоянных жителей в этом домовладении нет. Это их «перевалочная база» где, по нашему мнению, останавливаются вновь приезжающие, или собираются для решения каких-то вопросов. Зная это и не сомневаясь в том, что именно в этом доме его ждут, крайне взволнованный супруг и, разделяющие его тревогу, 7 мужчин(соседи) пошли на беседу в дом по адресу Народная 2А.Из дома вышли, заранее вооружившись трубами, арматурой и палками. , человек сорок мужчин, женщин и даже детей! Будучи главными инициаторами этого громкого конфликта, они не забыли включить телефоны и делать запись происходящего. Телесных повреждений избежать не удалось.

Мы отчаянно просим, обратите внимание, услышьте, примите меры, предотвратите худшее развитие событий!

Проконтролируйте законность заселения граждан цыганской национальности в пустующие дома, законность нахождения, проживания, а также численность проживающих в каждом из них. Есть ли регистрация у этих людей по месту их пребывания, а именно в домовладениях по следующим адресам: ул. Мусорского д.2, Ленина д.156, Народная д. 2 А, Панфилова д. 2, Менделеева  д. 6, Менделеева  д. 41, Менделеева  д. 43, Менделеева  д. 54, Фрунзе д. 78, Фрунзе д. 87, Фрунзе д. 90; Саратовская д. 4, Шубина 203 Выясните причину, по которой они не проживают по адресам постоянной (фактической) прописки. Почему жители других областей претендуют на то чтобы узаконить дома в нашем городе? В нашем городе есть нуждающиеся в жилплощади, которые годами стоят в очереди и даже обращались с просьбой выделить земельный участок по ул.Народная 2А. Им отказали. Грязь, несоблюдение санитарных норм, вернее их полное отсутствие, нежелание считаться с мнением окружающих, шум, бесконечные ночные гулянья, регулярные драки, которые пытаются заглушить громкой музыкой. Хождение детей группами, без контроля взрослых, их игры на проезжей части, ночные гонки с превышением скоростных ограничений и нарушением ПДД… Они рискуют своими, нашими жизнями ,а главное жизнями  детей!

  Хотим подчеркнуть, что в нашем городе проживают много национальностей. Все стараются жить всегда в мире и согласии! Но, изложенные факты говорят о другом! События развиваются по сценарию межнациональной вражды, оказывается, у нас в городе появились некие хозяева жизни, после их угроз эти слова ну никак нельзя поставить в кавычки. Мы против разделения населения по национальному признаку. На наших улицах живут представители многих национальностей, соблюдая все установленные нормы правопорядка, уважая и считаясь с мнением друг друга. Мы все граждане России у всех нас одинаковые права и обязанности. Мы не согласны чтобы происходящим событиям дали оценку как предвзятое отношение на почве национальной неприязни, но эти люди своими действиями толкают нас на это! Для них нет ничего святого! Постоянная ругань в общественном месте, нет уважения к старикам, женщинам, детям.  От них слышишь постоянные угрозы : то дом загорится, то заболеешь, то имущество испортят и так далее.

Прилагаем  более 200 подписей заявителей на 5( пяти) листах

Огуль   Леонид Анатольевич
Огуль
Леонид Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3