ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Алименты! Дети без выплат! Пристав не работает!
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
15.03.2022 17:08

ВПрошу содействия в моем вопросе. По поводу алиментов назначенных двум млим несовершеннолетним детям . Пристав с отдела алиментов ( Никольская 9) Таджидинов Саид ахмед таджидинович не решает мой вопрос, постоянно слышу какие то нелепые отговорки. Занят, уточню, дам запрос. Когда я сама звоню в различные инстанции куда якобы пристав должен дать запрос и мне предоставляют информацию по телефону!  Оставлялась официальный запрос через начальника этого пристава о том что дадут официальный ответ по моему делу, прошло уже 4 месяца, ответа нет. Алименты дети не получают уже 7 месЯцев!!! Где работа пристава! Прошу воздействовать на них! Вопрос касается детей!!!! Также оставлены жалобы в городскую прокуратуру и депутату Шеину.

 

социальный контракт
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
28.10.2021 00:04

Прошу Вас лично разобраться в моей просьбе. Я обратилась в сацзащиту п. Лиман по поводу соцконтракта для открытия своего дела на основании  статьи 8 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи, т.к. отношусь к малоимущим, живу на пенсию ниже прожиточного минимума, мне 52 года, не инвалид. не многодетная. Но мне отказали, пояснив, что в нашем регионе такого нет, для этого я должна быть не старше 36 лет, или инвалидом или многодетной. Почему только в нашем регионе не положено такой помощи? А в других регионах получают такую помощь. Я обращалась за помощью в Гос.Думу, пр.президента, но все отписками занимаются.

Прошу Вас помочь восстановить номер очередности на обеспечения жилым помещением детям, оставшихся без попечения родителей.
Сообщение опубликовал пользователь Иванова Екатерина Витальевна
05.08.2021 20:20

Прошу Вас помочь мне восстановиться в номере очередности на обеспечение жилым помещением детям, оставшихся без попечения родителей. Я Иванова Екатерина Витальевна, являюсь ребенком, оставшимся без попечения родителей, после приобретения полной дееспособности была включена в список на обеспечение жилым помещением детей, оставшихся без попечения родителей. Недавно, интересуясь своим номером очередности, я узнала, что вследствие компьютерного сбоя база данных была утерена. Прошу восстановить мой номер очередности в указанном списке. Прошу помогите преобрести жилье.

Коллективное обращение жителей г. Ахтубинск по поводу конфликта с гражданами цыганской национальности
Сообщение опубликовал пользователь Роман
30.06.2021 21:56

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Огулю Л.А

416501, Астраханская обл.,  г. Началово, ул. Ленина,  д.47

От жителей города Ахтубинска

Адрес для корреспонденции:

Астраханская область г. Ахтубинск  ул. Мусорского д.3

Исмаилова  М. Р. к.

8-927-551-26-61

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

             Мы, жители города Ахтубинск, проживающие во Владимировке, просим Вас обратить внимание и принять соответствующие меры по поводу обостряющейся ситуации в отношениях между местными жителями и жителями цыганской национальности . Причиной нашего обращения к Вам и нашего волнения стало агрессивное поведение представителей цыган. Этот вопрос возник не сейчас! Проблемы носят нарастающих характер и существуют давно! Так ранее, в июле 2019 года мы обращались в Мэрию г. Ахтубинска, прокуратуру г.Ахтубинска и Губернатору Астраханской области с целью привлечь внимание к бесконтрольному заселению регулярно приезжающими цыганами пустующих, но наверняка имеющих наследников, домов, а если таковых и не имеются, значит мэрия Ахтубинска должна принимать меры, чтобы оформлять эту недвижимость в собственность. Многочисленные обращения в полицию, заявления и жалобы рядовых граждан на нарушения общественного порядка оставались зачастую без принятия должных мер. Нарушителей общественного порядка увозили и тут же отпускали. Ответом на наше коллективное Обращение стало ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОМВД России по Ахтубинскому району от 09.08.2019 об отказе в возбуждении уголовного дела. В нем сообщалось что «имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие события преступления» и «проведены профилактические работы с субъектами профилактики». Если нет состава преступления, то о каких профилактических мерах идет речь?  Нами не поднимался вопрос об уже совершенном преступлении, мы просили принять меры по предупреждению конфликтных ситуаций, которые могут привести в том числе и к преступлению. Сегодня мы вынуждены опять вернуться к этому вопросу. Мы обеспокоены! Обстановка накаляется. ситуация вышла из-под контроля! Последней каплей нашего терпения стало вопиющее событие, которое потрясло всех жителей нашего района и близлежащих улиц. 13.06.2021 г двое мужчин цыганской национальности пришли в магазин по ул.Ленина 140 в неадекватном состоянии и устроили дебош. Они громко заявляли что «держат весь город», оскорбляли, угрожали продавцу расправой и поджогом. На требование покинуть помещение выходить отказались. Женщина открыла дверь и предупредила, если они не покинут магазин она вызовет полицию. Началась нападение на продавца, входе которой ее хватали за руки и были нанесены продавцу удары по лицу. Она вызвала полицию, которая прибыла на место только через 1,5 часа (надеяться на своевременную помощь полиции не приходится) После, одного из мужчин забрали в отдел, а затем выпустили. Мужчина вернулся , неоднократно звонил ее супругу (хозяину магазина)   провоцировал его,  требовал, чтобы он собирал всех родственников для выяснения отношений

Все массовые сборы  представителей цыганской национальности происходят по ул. Народная 2 А. Хотим особенно подчеркнуть , что постоянных жителей в этом домовладении нет. Это их «перевалочная база» где, по нашему мнению, останавливаются вновь приезжающие, или собираются для решения каких-то вопросов. Зная это и не сомневаясь в том, что именно в этом доме его ждут, крайне взволнованный супруг и, разделяющие его тревогу, 7 мужчин(соседи) пошли на беседу в дом по адресу Народная 2А.Из дома вышли, заранее вооружившись трубами, арматурой и палками. , человек сорок мужчин, женщин и даже детей! Будучи главными инициаторами этого громкого конфликта, они не забыли включить телефоны и делать запись происходящего. Телесных повреждений избежать не удалось.

Мы отчаянно просим, обратите внимание, услышьте, примите меры, предотвратите худшее развитие событий!

Проконтролируйте законность заселения граждан цыганской национальности в пустующие дома, законность нахождения, проживания, а также численность проживающих в каждом из них. Есть ли регистрация у этих людей по месту их пребывания, а именно в домовладениях по следующим адресам: ул. Мусорского д.2, Ленина д.156, Народная д. 2 А, Панфилова д. 2, Менделеева  д. 6, Менделеева  д. 41, Менделеева  д. 43, Менделеева  д. 54, Фрунзе д. 78, Фрунзе д. 87, Фрунзе д. 90; Саратовская д. 4, Шубина 203 Выясните причину, по которой они не проживают по адресам постоянной (фактической) прописки. Почему жители других областей претендуют на то чтобы узаконить дома в нашем городе? В нашем городе есть нуждающиеся в жилплощади, которые годами стоят в очереди и даже обращались с просьбой выделить земельный участок по ул.Народная 2А. Им отказали. Грязь, несоблюдение санитарных норм, вернее их полное отсутствие, нежелание считаться с мнением окружающих, шум, бесконечные ночные гулянья, регулярные драки, которые пытаются заглушить громкой музыкой. Хождение детей группами, без контроля взрослых, их игры на проезжей части, ночные гонки с превышением скоростных ограничений и нарушением ПДД… Они рискуют своими, нашими жизнями ,а главное жизнями  детей!

  Хотим подчеркнуть, что в нашем городе проживают много национальностей. Все стараются жить всегда в мире и согласии! Но, изложенные факты говорят о другом! События развиваются по сценарию межнациональной вражды, оказывается, у нас в городе появились некие хозяева жизни, после их угроз эти слова ну никак нельзя поставить в кавычки. Мы против разделения населения по национальному признаку. На наших улицах живут представители многих национальностей, соблюдая все установленные нормы правопорядка, уважая и считаясь с мнением друг друга. Мы все граждане России у всех нас одинаковые права и обязанности. Мы не согласны чтобы происходящим событиям дали оценку как предвзятое отношение на почве национальной неприязни, но эти люди своими действиями толкают нас на это! Для них нет ничего святого! Постоянная ругань в общественном месте, нет уважения к старикам, женщинам, детям.  От них слышишь постоянные угрозы : то дом загорится, то заболеешь, то имущество испортят и так далее.

Прилагаем  более 200 подписей заявителей на 5( пяти) листах

Переход через ж/д переезд в районе дома 2-ая Зеленгинская, д.1 кор.1
Сообщение опубликовал пользователь юрий
28.06.2021 12:13

жители ул.1,2,3.4.5-ая зеленгинская и ул. лиманская, пользуются ж/д переходом который расположен напротив дома 2-ая зеленгинская 1 кор.1.по этому переходу ежедневно ходят родители с детьми с колясками и на руках в детсадик № 8,  89.в детскую клинику на ул. студенчиская. в школу № 12, в поликлиннику №8, в спортивные секции в "звездный" на почту, на рынок - большие исады, на моршрутки и т.д.Мы жильци  этого района убедительно просим сделать хотябы деревянный переход и настил между рельсами чтобы было удобно ходить, а не карапкаться по щебенке. на  дворе 21 век ну обычные удобства можно сделать жля своих жителей.  спасибо.

Инвалидная коляска
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
16.06.2021 08:30

Здравствуйте Леонид Анатольевич! Я инвалид колясочник 1 гр с детсва. Прошу Вас помочь мне приобрести инвалидную коляску активного типа Орктоника S3000 ,для меня она очень необходима. Купить сама я не могу, а ту что мне дали бесплатно 7 лет назад, уже изжила себя. В карте ИПР к сожалению не выдают таких. Очень прошу помочь мне.

Пособия с 3 до 7
Сообщение опубликовал пользователь Полина
10.06.2021 13:25

Здравствуйте. Мне отказали в пособиях с 3 до 7. Заявление подавала 7 апреля в госуслугах, а отказ пришёл 9 июня из-за опечатки в фамилии у сына вместо Дмитроченко было написано Дмитриченко. Заново подала заявление, но теперь доход будет считаться с февраля 2020 по 31 января 2021, а уволилась я 30 декабря 2020 из-за того что мой работодатель сдал кафе в аренду. Я проходила с 3 до 7 по доходу с апреля, но так как у ребёнка в фамилии опечатка мне отказали и теперь подав заявление с июня я не прохожу из-за того что, у меня в доходе не будет января месяца 2021 года хотя я работала 5 лет и сейчас с февраля состою на бирже. У меня двое детей Дмитроченко Михаил Иванович 24.07.2014 года и Дмитроченко Ксения Ивановна 30.06.2017 года решились выплат которые нам положены были по закону из-за того что работник собеса по ленинскому району г. Астрахань улица Ботвинника 2, два месяца и два дня рассматривала заявление и когда я дозвонилась до собеса и спросила, мне сказали что заявление ещё рассматривается и сразу им сказала про опечатку в фамилии у сына на что мне сотрудник взяв мой номер телефона пообещала перезвонить и сказать что дальше делать, но через час без звонка мне пришёл отказ. Посмотрев почту отказ был написан от 19.05.2021 года хотя 9.06.2021 сотрудник сказала что оно ещё рассматривается, как это может быть. Прошу вас помочь нам с такой проблемой, прошу вас чтобы в собесе рассмотрели мое заявление которое было подано 7.06.2021 года изменив букву фамилии у сына. Моя семья является малоимущими уже на протяжение нескольких лет и нам положены эти пособия 

Отказывают в лечении
Сообщение опубликовал пользователь Иван
22.04.2021 09:07

Здравстуйте обращаюсь к вам за помощью у меня есть полюсь у меня 15 ноября 2019 года была авария у меня сложный перелом голени двойной со смещением но у меня умерла мать в 2011 году и отчим меня выписал прописаться немогу нигде так как нет финансовых средств в поликлиники отказывают прикрепить и дать направление на операцию в связи с тем что нет прописки а нога у меня усыхает помогите мне пожалуйста...

Просьба дать ответ на наболевший вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
24.12.2020 15:33

Здравствуйте Леонид Анатольевич! Меня зовут Босова Светлана Владимировна мне 27 лет, я инвалид 2 группы нет ноги выше колена, у меня тяжелое имунное заболевание системная красная волчанка. Хотелось бы спросить, почему у нас в Астраханской области совершенно наплевательское отношение к таким людям как я. По поводу протеза, контракт на ремонт гильзы будет в январе где то после 10 ого, меня так уверили в этом, но опять же не известно какого числа точно .Я с трудом уже передвигаюсь в этом протезе, т.к гильза стала мне большой и облицовку которую они сделали уже падает. По поводу метипреда хотелось задать вопрос, у меня недавно умер отец, мать потеряла работу по сокращению штатов. Пенсия маленькая. Почему мы должны покупать его за деньги, да и то его очень тяжело найти. Надеюсь, в кратце выразила крик души таких как я.

ФАРМАЦЕВТИКА. Запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ
Сообщение опубликовал пользователь Коллеги
01.12.2019 13:39

Уважаемый Леонид Анатольевич!

Владимир Владимирович Путин на пленарном заседании XVIII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» подчеркнул, что авторитет можно только заслужить упорным трудом, что, скорее всего, должно касаться всех сторон жизни.

На деле - ВСЁ решает ВЛАСТЬ!!!

Не выполняется принцип, когда «… так называемые социальные лифты должны работать у нас не по звонку, не по связям, а … по объективным критериям» (президент РФ В.В. Путин).

В обращении искренняя «надежда на понимание и готовность решать проблемы, отстаивать правду, бороться с несправедливостью».

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ИНТЕРЕСЫ

коллектива лаборатории химико-фармацевтических препаратов № 1 (ХФ №1), которая существует более 50 лет. Ранее в составе ГосНИИСКЛС Минздрава СССР, в настоящее время - Испытательного центра экспертизы качества лекарственных средств (ИЦ) ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

К СВЕДЕНИЮ

Начальником лаборатории химико-фармацевтических препаратов № 2 (ХФ №2) ИЦ назначено лицоне имеющее образования по специальностям, предусмотренным для руководителей химических лабораторий (биология, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, курс повышения квалификации по химии), без ученой степени и стажа работы в области экспертизы качества лекарственных средств. При наличии в лаборатории высококвалифицированных специалистов с ученой степенью и стажем работы более 20 лет в этой области. 

Начальники других лабораторий ИЦ имеют образование по специальностям, соответствующим профилю лаборатории (доктора или кандидаты наук), и большой стаж работы в области экспертизы качества лекарственных средств.

В ИЦ около 200 сотрудников, в том числе, 4 доктора и 58 кандидатов наук – мощная профессиональная научная структура.

Не умоляя достоинств «назначенного лица», следует отметить, что экспертиза качества лекарственных средств (в соответствии с Федеральным законом № 61-ФЗ от 12.04.2010 г. «Об обращении лекарственных средств»), а также разработка фармакопейных статей для Государственной фармакопеи РФ требует взвешенных решений профессионалов с опытом практической работы в области фармацевтики и глубоких знаний, как в различных областях химии и технологии лекарственных средств, так и смежных специальностей. 

ВЫВОД

ПРИНЦИПЫ подбора кадров, исключающие честную конкуренцию профессионалов, понижают мотивации к карьерному росту и, соответственно, снижают эффективность работы; ведут к «оттоку» квалифицированных специалистов из отрасли.  

КРОМЕ ТОГО

Принято решение о слиянии лабораторий ХФ №1 и ХФ №2 в одну (около 50 человек из 200 - 12 лабораторий ИЦ) под руководством «назначенного лица» при штатной численности большинства других лабораторий от 15 до 25 человек. 

Лаборатории ХФ №1 и ХФ №2 имеют сходное название - «химико-фармацевтических препаратов» по группе лекарственных средств, которая составляет более 70% от всей номенклатуры Реестра лекарственных средств, поэтому для её охвата задействованы все лаборатории ИЦ.

Структура ИЦ давно и грамотно спланирована, логично отрегулированы вопросы занятости лабораторий в соответствии с их профилем и штатной численностью.

КОМУ ЭТО НУЖНО и для чего?   

«Назначенное лицо» возглавит коллектив, а доктор фармацевтических наук (начальник ХФ №1) займет должность главного эксперта и это допустимо, но при других обстоятельствах, а ГЛАВНОЕ - фактически объединение не повысит эффективность труда, не ускорит производственный процесс и не снизит нагрузку на штатную единицу, так как физически ничего не изменится.

ПРОСЬБА - «Услышать нас…» пусть и по столь мелкому вопросу в масштабах страны, но жизненно важному для коллективов:

сохранить лаборатории ХФ №1 и ХФ №2как самостоятельные структурные единицы ИЦ, для их успешного развития и выполнения возложенных обязанностей по экспертизе качества лекарственных средств в рамках Заданий МЗ РФ.  

  1 2 3 ...  Следующая
Огуль   Леонид Анатольевич
Огуль
Леонид Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4