ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушение прав собственников

Сообщение опубликовал пользователь Тамара
12.06.2021 в 22:59

 Здравствуйте. Мы, жители пос.Есенин Виладж, Ленинградской области, Тосненского района, обращаемся к вам с просьбой о помощи сохранить наши права собственников, которые нарушаются предписаниями Газовой компанией  ОАО "Газпром газораспределения ЛО"и ООО "Леннедвижимость"

 В 2018 году мы стали собственниками таун хаусов по вышеуказанному адресу. Поселок сдавался без газа и без отделки. В газовую компанию обращался каждый собственник самостоятельно для подключения газа в его жилье за оплату. Газовая компания прокладывала трубы газораспределения под крышей неостекленной террасы, которая является частной собственностью каждого жильца. 

 После ремонта и заселения, возникла необходимость остекления либо закрытия своей террасы, для сохранения тепла в жилом помещении и для индивидуального использования. Что часть собственников и сделала. Но когда вновь прибывшие соседи обратились в газовую компанию с запросом провести газ в их секцию, они получили отказ газовой компании, мотивируя тем, что у соседей остеклена терраса, где проходит часть трубы газораспределения. 

Мы неоднократно обращались с заявлением в разные инстанции защитить наши права собственников. Терраса является нашей собственностью по документам, мы за эти квадратные метры платим налоги и ежемесячные коммунальные услуги, а также приобретали в собственность данный объект недвижимости с учетом этих квадратных метров и уверенностью, что сможем ими распоряжаться по своему усмотрению. Теперь выясняется, что компания ПКЦ ОАО "Газпром газораспределения ЛО" разработала такой проект газораспределительных сетей и приняла его в  эксплуатацию, который нарушает права и интересы собственников. И все организации в своих ответах пишут, что мы нарушаем Правила и Приказы Ростехнадзора, а то, что нарушены наши права собственников никому дела нет.

Сейчас газовые службы отказываются проводить газ жильцам, соседи которых остеклили террасы и предлагают два варианта решения проблемы:Либо мы сносим свои возведенные веранды, которые нам обошлись не в одну сотню тысяч рублей и за которую многие до сих пор выплачивают кредиты, Либо мы должны заплатить от 60 000 до 110 000 (ста десяти тысяч) рублей работникам газовых служб и они нам перенесут трубы по фасаду дома в обход наших террас. Но возникает вопрос: если газовая компания согласовала проект без учета интересов собственников, нарушив их права, то почему переделывать этот незаконный проект нужно за счет средств собственников, у которых, порой, не хватает средств чтобы сделать ремонт в жилище, и которые уже заплатили деньги за проведение газа в их жилое помещение. Согласно вышеизложенному, убедительно просим вас помочь нам восстановить наши нарушенные права собственников, обязать компанию "Леннедвижимость" переделать проект по перекладке фасадного газопровода с учетом интересов собственников террас и за счет средств компании и не доводить жильцов до отчаянных шагов.

В приложении направляем подписи жильцов "Есенин Виладж" 

Журова    Светлана Сергеевна
Журова
Светлана Сергеевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4