ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Город Химки

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Ковтонюк
05.06.2021 в 10:46

                          Здравствуйте, уважаемая Ирина Константиновна.

      В нашем доме (Химки, ул. Родионова, дом 6) до мая месяца 2021 года выставляли счёт за долю расхода холодной воды на общедомовые нужды (ОДН), приходящейся на одну квартиру, в размере 1 руб 62 коп. Очередная управляющая компания «Юнисервис», которую мы, кстати, не выбирали и которая «управляет» нашим домом 3 месяца, за май 2021 г. выставила счёт каждой квартире в нашем доме неправомерно в размере от 815 руб 86 коп и выше. В доме 128 квартир.

      Получается, что жителей только одного нашего дома Юнисервис обжулит на сумму около 100 тыс руб. А таких домов в управлении этой компанией десятки.

     Платёжные поручения жителям Химок ЕИРЦ рассылает за 3-4 дня до срока оплаты, не оставляя, таким образом, времени на обжалование.

     Аналогичные недоразумения возникают едва ли не ежемесячно, отчего в химкинском отделении ЕИРЦ, в  РАЗГАР ЭПИДЕМИИ скапливается ежедневно до полутора тысяч граждан, ищущих правду.

      На заявление в управляющую компанию в компании «Юнисевис» (тел. 8 495 191 50010) с издевкой предлагают ждать ответа в течение месяца.

      На обращение на горячую линию химкинской администрации пять дней нет ответа. Жилинспекция Московской области отгородилась от граждан, словно щитом, юридическими компаниями, дающими никому не нужные советы, и туда не дозвониться. 

     Вы и Химкинская администрация многое делаете для блага жителей района: Это и спортивный комплекс на ул. Мичурина, и движение волонтеров, и благоустройство территории города, и экскурсии для пенсионеров на автобусах и теплоходах, и многое другое.

      Но тут какой-то «Юнисервис» тупо, В РАЗГАР ПРЕДЫБОРНОЙ КАМПАНИИ, неправомерно выставляет в счёте ЖКХ в сотни раз завышенные суммы за неоказанные услуги, возбуждая ненависть населения и сводя на нет все Ваши добрые усилия.

      Прошу Вашей помощи, уважаемая Ирин Константиновна, в установлении справедливости  с целью исключения подобных явлений в будущем.

       С уважением, Владимир Александрович Ковтонюк, 83 года, пенсионер. Й телефон 926 466 3969.  Kovtonyuk38@mail.ru

Роднина     Ирина Константиновна
Роднина
Ирина Константиновна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по международным делам, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3