ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Против принятия Законопроекта № 1120845-7 о внесении изменений в ФЗ РФ «О защите населения и территорий от ЧС"

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Фильчикова
27.05.2021 в 21:53

Обращение-требование                Я, Фильчикова Светлана Геннадьевна, как представитель народа России, выступаю категорически против принятия Законопроекта № 1120845-7 о внесении изменений в Федеральный закон РФ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».1. Данным законопроектом планируется наделить местные власти полномочиями по проведению эвакуации граждан при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС), хотя сейчас это возможно только при введении режима ЧС. Считаю, что подобные меры – это прямое нарушение моего конституционного права на свободное передвижение и выбор места жительства и права на жилище. Эвакуация людей только при угрозе возникновения ЧС, на мой взгляд, является произвольным лишением жилища граждан России. Никто не возместит мне возможный ущерб, так как ЧС не объявляется, объявляется только угроза его возникновения. Считаю, что это мера по зачистке нужной территории от ненужных людей.2. Также в проекте закона предлагается обязать граждан покидать зоны, накоторых объявлена угроза возникновения ЧС. То есть в случае отказа, нас будут заставлять покидать собственное жилье.3. С 1 июня 2021 года в России вступит в силу ГОСТ Р № 22.3.17-2020 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Планирование мероприятий по эвакуации и рассредоточению населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций». Данным ГОСТом предусмотрен вывоз людей автобусами, поездами и даже переход пешими колоннами. Описанные меры, на мой взгляд, не только незаконны, но и абсолютно бесчеловечны и аморальны. Никакая угроза не может оправдать подобные действия. Считаю, что Система власти явно превышает свои полномочия и, следовательно, должна быть лишена доверия граждан и уйти в отставку.           Я считаю, что меры по эвакуации людей при введении ЧС, безусловно, должны быть, но само понятие «угроза возникновения ЧС» размыто и, как показал 2020 год, может трактоваться органами системы власти по своему усмотрению. Госдума РФ является лишь законодательным органом власти, призванным исполнить волю народа и принимать законы в интересах народа.                     В данном случае у меня складывается мнение, что административный аппарат не служит населению, не защищает, а попирает его права.

         Я, как полноправный гражданин России, обязан защитить социальную справедливость и права народа на достойную жизнь в своём государстве.

       Я, как представитель народа, выражаю свою волю и требую отклонить Законопроект № 1120845-7 о внесении изменений в Федеральный закон РФ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

             В противном случае оставляю за собой право объявить недоверие действующей системе власти как превышающей свои полномочия и потребовать её отставки.

Плетнева  Тамара Васильевна
Плетнева
Тамара Васильевна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3