ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Лесные (ландшафтные) пожары

Сообщение опубликовал пользователь колмаков анатолий яковлевич
16.05.2021 в 07:20

Уважаемый Михаил Владимирович. Лесные (ландшафтные) пожары.

Нынешнее лесное законодательство создает условия для накопления в лесах горючих материалов в опасных количествах, что и приводит к мощным лесным пожарам. На Руси всегда защищали деревни весенними палами прошлогодней травы, выполняемыми в безопасных условиях, и это разумно и правильно. Их необходимо разрешить и разумно регулировать.

В наше время на Земле идет не контролируемый нами процесс перераспределения воды. Опускается уровень грунтовых вод на огромных территориях юга страны и в средней полосе. Падает уровень Каспия. Высох Арал. Идет опустынивание земель по их линии и далее на восток. Появились многокилометровые массивы усыхающих лесов в Южной Сибири, на Алтае. В забайкалье повсеместно усыхают лесные массивы сопок. Процесс этот нами не управляем и не отслеживается. Усохшие деревья нужно убирать и срочно, иначе катастрофических пажаров не избежать. Нужно широко привлекать население к уборке сухостоя, пока не слишком поздно, и обеспечить необходимые законодательные решения.

 

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4