ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Разрушительный непрофессионализм или Когда закончится беспредел в Образовании Новгородской области?

Сообщение опубликовал пользователь Лариса Анаольевна Иванова
01.05.2021 в 12:46

Здравствуйте, Антон Эдуардович!

К Вам обращается Иванова Лариса Анатольевна,  преподаватель  ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум"  Новгородской области. Ситуация, которая заставила обратиться к Вам, требует срочного Вашего вмешательства, поскольку решается дальнейшая судьба нашего образовательного учреждения, дальнейшая судьба директора нашего техникума, человека ответственного и высокого профессионала своего дела, Коротина Геннадия Ивановича . Суть в том, что руководство Министерства образования Новгородской области в лице Серебряковой Е.Н. вынесло решение о прекращении трудовой деятельности  Коротина  Г.И. в должности директора ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" (уведомление от 06.04.2021 №ОН-2357-И "О прекращении трудового договора").. От должности Коротин Г.И. освобожден и уволен с 26.04.2021г   Считаю, как и весь наш коллектив, вынесенное решение   Министра образования Новгородской области Серебряковой Е.Н. преждевременным, необъективным и необоснованным.  Сегодня, когда в образовании происходят очень сложные перемены, нельзя пренебрегать высокими профессиональными кадрами, человеческие ресурсы нужно беречь и качественно использовать на благо образования любого направления.

Коротин Геннадий Иванович, находясь в должности директора ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» с 27 апреля 2009 года, проявил себя как серьезный и высококвалифицированный специалист, технологически владеющий большими знаниями в области теории и методов управления, имея стаж на руководящих должностях более 35 лет. Именно под его руководством Профессиональное училище №26 получило статус Техникума, одним из первых в области. Благодаря профессионализму и умению организовать работу в коллективе Техникум показывает высокие результаты:

1.Трудоустройство- ежегодно более 98% выпускников трудоустроены по специальностям и профессиям,

2. В настоящий момент, на основе интеграции основного и дополнительного образования, высоко поставлено взаимодействие учреждения с общеобразовательными школами.

3. Каждый год увеличивается конкурс на бюджетные места.

4. Увеличивается набор детей из категории детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей, а также детей с ОВЗ и инвалидов.

5. С 2020 года техникум является Центром обучения для лиц предпенсионного возраста по стандартам «Молодые профессионалы Ворлдскилс Россия» по компетенциям

(«Управление бульдозером», «Слесарь по ремонту автомобилей»),

6. Расширен спектр программ подготовки специалистов среднего звена и программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих по актуализированным ФГОС,

входящим в ТОП-50 и в ТОП-100, в том числе в 2020 году лицензированы две новые специальности (23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования),

7. Ежегодно увеличивается набор и выпуск слушателей по дополнительному обучению (за последний год удостоверение тракториста – машиниста получили 195 человек)

8. Расширена область Сетевого взаимодействия с образовательными организациями других регионов РФ и стран СНГ (Беларусь), и т.д..

9. Добиваясь высоких финансово-экономических результатов, особое внимание Геннадий Иванович уделяет развитию материально-технической базы учреждения. Только за последний год обновился парк автомобилей.

10. За счет внебюджетных средств техникума произведен капитальный ремонт автомобиля ЗИЛ и автобуса ПАЗ, приобретено оборудование в мастерскую «Автомобили» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». И этот список можно еще продолжать.

 Под его руководством, Техникум совершенствуется и процветает. Все что на сегодняшний день есть в его стенах –это заслуга Коротина Г.И. и коллектива, который он смог сформировать.

За свою многолетнюю, профессиональную деятельность Коротин Геннадий Иванович награжден:

 -нагрудным знаком «Отличник народного образования»;

 -Почетной грамотой Комитета образования Новгородской области;

 -Почетной грамотой Министерства образования РФ;

 -Почетной грамотой Новгородской областной думы;

 -Медалью «За вклад в развитие земли Новгородской»

 -Высшая награда Республики Польша «Рыцарский крест».

             Одновременно хочется поднять такой вопрос как и почему сама Евгения Серебрякова  не имея ни профильного образования ни опыта работы руководителя является министром образования Новгородской области?  На официальном сайте министерства образования Новгородской области размещена информация о ней: высшее образование - промышленная электроника, инженер. Опыта работы в образовательных учреждениях практически нет (один год работы в НовГУ навряд ли дал огромный опыт) Судя по послужному списку Серебряковой Е.Н., в Томске, откуда она приехала, занималась только коммерческой деятельностью.  Как можно доверить управление таким важным направлением,  не имея профессионального образования и опыта?!  Из источников СМИ Томской обл., в частности:  "Московский Комсомолец. г.Томск" стали известны некоторые факты, которые ставят под сомнение ее коммерческую деятельность : ".......Серебрякова Е.Н. несколько лет подряд фигурировала в весьма странных финансовых сделках, связанных с распределением средств, в том числе по госконтрактам.....".

 Вот одна из ссылок в СМИ

https://tomsk.mk.ru/politics/2020/03/04/tomskaya-biznesvumen-serebryakova-stala-ministrom-obrazovaniya -novgorodshhiny.html

Может быть стоит поставить вопрос о компетенции Серебряковой Е.Н. в статусе министра?

Считаю, что увольнение Коротина Г.И. с должности директора ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" – необдуманная растрата кадрового потенциала в системе образования Новгородской области.  Данный факт всколыхнул всю общественность в масштабах  города и области, так как на лицо превышение полномочий, некомпетенция и личная неприязнь министра Серебряковой Е.Н.

Прошу Вас оказать содействие в решении вопроса о восстановлении в должности директора ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" Коротина Г.И.

Ответ на мое обращение прошу направить на  электронную почту: 

semechkova-l@mail.ru   

Благодарю. С уважением Иванова Лариса Анатольевна

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3